Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
„Funktion (50%): gut; Handhabung (35%): gut; Dauerprüfung (10%): sehr gut; Schadstoffe (5 %): sehr gut; Sicherheit (0%): gut
Die Bosch PSB 18 LI-2 überzeugt in mehreren Bereichen, insbesondere in der Dauerprüfung und hinsichtlich der Schadstofffreiheit, wo sie sehr gute Bewertungen erhält. Auch die Funktionalität und Handhabung sind auf einem guten Niveau, während die Sicherheitsaspekte ebenfalls positiv bewertet werden. Insgesamt zeigt sich das Produkt als zuverlässige Schlagbohrmaschine mit soliden Leistungen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Die Bosch PSB 18 LI-2 überzeugt in mehreren Bereichen, insbesondere in der Funktionalität und Handhabung, die beide mit „gut“ bewertet wurden. Auch in der Dauerprüfung und hinsichtlich Umwelt- und Gesundheitsaspekten zeigt die Maschine solide Leistungen. Insgesamt bietet die Schlagbohrmaschine eine zuverlässige Leistung und ist benutzerfreundlich. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
101,95 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
170,98 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
82
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
80,97 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
93,76 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/4" Sechskantaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | SDS-Plus | 13-mm-Metallbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 1/2 Vierkant | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | - | ½"-Vierkantantrieb | Schnellspannbohrfutter |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | 730 W | Akkubetrieb | bürstenloser Motor | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akku | Netzbetrieb |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | - | 13 mm | 14,0 mm (Mauerwerk) | 22,0 mm in Beton | 30,0 mm | 13,0 mm | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 26,0 mm in Beton | 13 | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | 30 mm in Holz | 10,0 mm in Mauerwerk | - | 22,0 mm in Beton | 24|26 | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 25 mm / 40 mm | - | - | - | 13|30|10 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagbohrmaschine, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Softgriff, integrierte Arbeitsleuchte, Zusatzhandgriff, Ladezustandsanzeige, Drehrichtungsanzeige |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Schlagbohrmaschine |
| Typ | Solo |
| Hersteller | Bosch Professional |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 15 mm |
| Gewicht | 1,5 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Professional 18V System |
| Akkuspannung | 18 V |
| Ladezeit | 60 min |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 20 + 1 |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Bohrfutter | 10 mm |
| Drehmoment | 54 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1650 U/min |
| Bohrleistung | 35 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |