Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Handlich und robust, ideal für Hobby- und Haushandwerker mit elektronischer Steuerung für präzises Arbeiten.
Die Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 800 ist ein handliches und robustes Werkzeug, das sich ideal für den Einsatz im Hobby- und Haushandwerkerbereich eignet. Die leichte Handhabung macht es auch für weniger erfahrene Anwender einfach zu bedienen. Dank der elektronischen Steuerung liefert die Maschine eine präzise Leistung.
Diese Schlagbohrmaschine eignet sich hervorragend zum Bohren von Löchern in Holz, Metall oder Beton. Sie kann jedoch auch als einfacher Hammer verwendet werden, um Nägel einzuschlagen oder Materialien abzureißen. Mit dem UniversalImpact 800 können Sie fast alle Arbeiten rund um Ihr Zuhause erledigen.
Die Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 800 wird von Kunden als handlich, robust und einfach zu bedienen beschrieben. Sie eignet sich gut für den Alltagsgebrauch im Hobby- und Haushandwerkerbereich und wird als zuverlässig empfunden.
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
98,93 €
84
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
83,40 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
173,94 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
80
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
92,75 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenloser Motor, 82 Nm, 13-mm-Metallbohrfutter - Blau
ab
145,90 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/4" Sechskantaufnahme | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | 13-mm-Metallbohrfutter | 1/2 Vierkant | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | ½"-Vierkantantrieb | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | - | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter |
| Antrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | bürstenloser Motor | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akku | Netzbetrieb | 730 W | - | Netzbetrieb | bürstenloser Motor |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 14,0 mm (Mauerwerk) | 13 mm | 22,0 mm in Beton | 13,0 mm | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 30,0 mm | 26,0 mm in Beton | 13 | - | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | 22,0 mm in Beton | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 10,0 mm in Mauerwerk | 24|26 | - | 25 mm / 40 mm | 30 mm in Holz | - | 13|30|10 | 13 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Rechts-/Linkslauf |
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Schlagbohrmaschine |
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
Lieferung |
|
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrmaschine, mit Koffer |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Leistung | 800 W |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 12 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 30 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 14 mm |
| Spannung | 230 V |
| Drehmoment | 19 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 3000 U/min |
| Bohrleistung | 14, 30, 12 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 46500 Schläge/min |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 14,0 mm (Mauerwerk) |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 5 mm |
| Gewicht | 1,7 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |