Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leicht und handlich mit 1,7 kg, perfekt für präzise Bohrungen in verschiedenen Materialien.
Die Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 ist ein leistungsstarkes und zuverlässiges Werkzeug für den Heimgebrauch. Dank ihrer guten Stärke und des reibungslosen Betriebs ermöglicht sie ein schnelles und effektives Bohren von Löchern in verschiedenen Materialien wie Holz, Metall oder Kunststoff. Das ansprechende Design der Maschine sowie ihr günstiger Preis machen sie zur idealen Wahl für jeden DIY-Enthusiasten.
Die Anwendungsbereiche dieser Schlagbohrmaschine sind vielfältig: Sie kann sowohl beim Möbelbau als auch bei Renovierungsarbeiten eingesetzt werden. Durch ihre Handlichkeit und Kompaktheit lässt sich die Maschine einfach bedienen, selbst an schwer zugänglichen Stellen. Die Zielgruppe umfasst daher sowohl erfahrene Heimwerker als auch Einsteiger.
Die Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 hat gemischte Bewertungen erhalten. Ein Kunde ist sehr zufrieden mit dem Produkt und empfiehlt es aufgrund seiner hervorragenden Leistung und des günstigen Preises jedem, der eine zuverlässige Bohrmaschine benötigt. Ein anderer Kunde ist jedoch enttäuscht, da er das Gefühl hat, dass die Maschine ihren Job nicht erfüllt. Ein weiterer Kunde ist zufrieden mit dem Produkt, bemängelt jedoch den massiven Luftausstoß beim Bohren.
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
98,93 €
84
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
83,40 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
173,94 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
80
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
92,75 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenloser Motor, 82 Nm, 13-mm-Metallbohrfutter - Blau
ab
145,90 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | 1/4" Sechskantaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | 13-mm-Metallbohrfutter | 1/2 Vierkant | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | ½"-Vierkantantrieb | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | - | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter |
| Antrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | bürstenloser Motor | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akku | Netzbetrieb | 730 W | - | Netzbetrieb | bürstenloser Motor |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 13 mm | 14,0 mm (Mauerwerk) | 22,0 mm in Beton | 13,0 mm | 30,0 mm | 26,0 mm in Beton | 13 | - | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | 22,0 mm in Beton | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 10,0 mm in Mauerwerk | 24|26 | - | 25 mm / 40 mm | 30 mm in Holz | - | 13|30|10 | 13 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Umschalter Bohren/Schlagbohren, Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf |
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Schlagbohrmaschine |
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Ausführung | EasyImpact 600 |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1,7 kg |
Lieferung |
|
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrmaschine, mit Koffer |
Technische Details |
|
| Leistung | 600 W |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 10 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 25 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 12 mm |
| Drehmoment | 15 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 3.000 U/min |
| Bohrleistung | 12, 25, 10 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 45000 Schläge/min |
| Werkzeugaufnahme | 13,0 mm Bohrfutterspannweite |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |