Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bürstenloser Motor und elektropneumatisches Hammerwerk für hohe Leistung und Langlebigkeit.
Testsieger
Hoher Arbeitsfortschritt, geringe Vibrationen
Der DeWalt SDS-Plus XR Akku-Kombi-Hammer - Schlagbohrmaschine (18V) bietet eine hohe Leistung für Renovierungsarbeiten und Hausbauaufgaben. Dank seines geringen Gewichts und der Vibrationsdämpfung ermöglicht er ein ermüdungsfreies Arbeiten. Das Gerät überzeugt zudem mit einem guten Handling und sauberen Bohrlöchern, während die einfach austauschbaren Akkus für eine unterbrechungsfreie Nutzung sorgen.
Diese vielseitige Schlagbohrmaschine eignet sich ideal für Handwerker, Heimwerker sowie Bauunternehmen, die Wert auf Leistungsstärke, Komfort und Präzision legen. Mit ihrer starken Leistung ist sie bestens geeignet für Renovierungsprojekte im Innen- und Außenbereich sowie beim Errichten von Häusern oder anderen Bauvorhaben.
Die DeWalt SDS-Plus XR Akku-Kombi-Hammer - Schlagbohrmaschine (18V) wird von den meisten Kunden positiv bewertet. Sie eignet sich gut für Renovierungsarbeiten und Hausbauaufgaben, bietet eine gute Leistung und ist handlich.
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
98,93 €
84
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
83,40 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
173,94 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
80
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
92,75 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenloser Motor, 82 Nm, 13-mm-Metallbohrfutter - Blau
ab
145,90 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus | 1/4" Sechskantaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | 13-mm-Metallbohrfutter | 1/2 Vierkant | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter | ½"-Vierkantantrieb | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | - | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | bürstenloser Motor | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akku | Netzbetrieb | 730 W | - | Netzbetrieb | bürstenloser Motor |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 24|26 | 13 mm | 14,0 mm (Mauerwerk) | 22,0 mm in Beton | 13,0 mm | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 30,0 mm | 26,0 mm in Beton | 13 | - | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | 22,0 mm in Beton | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 10,0 mm in Mauerwerk | - | 25 mm / 40 mm | 30 mm in Holz | - | 13|30|10 | 13 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagbohrmaschine, 2 x 5 Ah Akku, mit Ladegerät |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Akkuausstattung | 2 x 5 Ah Akku, mit Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Drehzahlregulierung, Schlagzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | gelb |
| Produkttyp | Akku-Schlagbohrmaschine |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | DCH273P2T |
| Hersteller | DeWalt |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 3,1 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | mittel |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 5 Ah |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 24|26 |
| Leistung | 400 W |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 26 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 24 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 1.100 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 4.600 Schläge/min |
| Schlagstärke | 2,1 J |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |