Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht schnellen Wechsel von Bohrern und Meißeln für vielseitige Anwendungen.
Der Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 mit Tiefenanschlag ist ein leistungsstarkes Werkzeug für anspruchsvolle Aufgaben im Bereich des Bauens und Renovierens. Mit dem SDS-Bohrfutter bleibt der Bohrer in jeder Situation sicher an Ort und Stelle, während die verschiedenen Bohrmodi und variable Geschwindigkeit eine schnelles Arbeiten ermöglichen. Der Hammer eignet sich ideal zum Entfernen von Fliesen oder Putz sowie zum Zertrümmern von Ziegeln.
Dieses Produkt richtet sich vor allem an professionelle Handwerker wie Maurer, Installateure oder Elektriker, aber auch Heimwerker mit hohen Ansprüchen werden ihre Freude daran haben. Durch seine robuste Bauweise und hohe Leistungsfähigkeit kann der Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 selbst schwere Arbeiten problemlos bewältigen.
Der Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 mit Tiefenanschlag wird von den Kunden größtenteils positiv bewertet. Die Maschine hat ordentlich Wumms und hält die Bohrer dank des SDS-Bohrfutters bei jeder Situation an Ort und Stelle. Durch die verschiedenen Bohrmodi und der variablen Geschwindigkeit, kommt man durch massivstes Gestein, aber auch durch feine Fliesen. Ein Kunde bemängelt jedoch das Fehlen eines Universal-Bohrfutters und die Unmöglichkeit, das Bohrfutter zu wechseln. Ein anderer Kunde beschwert sich über den zu großen Koffer und das Fehlen von Informationen über die Mankos in der Beschreibung.
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
98,93 €
84
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
83,40 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
173,94 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
80
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
92,75 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenloser Motor, 82 Nm, 13-mm-Metallbohrfutter - Blau
ab
145,90 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus | 1/4" Sechskantaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter | 1/2 Vierkant | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | ½"-Vierkantantrieb | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | - | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter |
| Antrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | bürstenloser Motor | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akku | Netzbetrieb | 730 W | - | Netzbetrieb | bürstenloser Motor |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 26,0 mm in Beton | 13 mm | 14,0 mm (Mauerwerk) | 22,0 mm in Beton | 13,0 mm | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 30,0 mm | 13 | - | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | 22,0 mm in Beton | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 10,0 mm in Mauerwerk | 24|26 | - | 25 mm / 40 mm | 30 mm in Holz | - | 13|30|10 | 13 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Softgriff, Sicherheitskupplung, stufenlose Drehzahlsteuerung |
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrmaschine |
| Serie | GBH 2-26 |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz |
| Zielgruppe | Gewerbe/Industrie/Profi |
| Hersteller | Bosch Professional |
Lieferung |
|
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrmaschine, mit Koffer |
| Set | ohne Zubehör |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus |
| Leistung | 830 W |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 30 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 26 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 16 – 68 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufdrehzahl | 900 U/min |
| Bohrleistung | 68, 30 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 4000 Schläge/min. |
| Schlagstärke | 2,7 J |
| Kabellänge | 3 m |
| Hub | 50 mm |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 26,0 mm in Beton |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2,7 kg |
| Maße | 38,6 x 9,8 x 24,2 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |