Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leistungsstark mit 1300 W, ideal für schwere Anwendungen und präzises Bohren in Beton.
Die Bosch Professional Schlagbohrmaschine bietet eine leistungsstarke und präzise Bohrleistung, insbesondere im unteren Drehzahlbereich. Mit dem Schnellspannfutter ist die Handhabung einfach und effizient, während die gute Drehzahlregelung für vielseitige Anwendungen sorgt. Diese Maschine eignet sich ideal für präzise Bohrungen in verschiedenen Materialien dank ihrer robusten Verarbeitung.
Die Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 21-2 RCT findet ihren Einsatz in einer Vielzahl von Bereichen wie Bauwesen, Renovierungsprojekten oder Installationsarbeiten. Zielgruppen sind sowohl professionelle Handwerker als auch ambitionierte Heimwerker, die Wert auf Qualität und Präzision legen. Dank der Leistungsfähigkeit dieses Geräts können selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt werden.
Die Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 21-2 RCT erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Leistung und Präzision, während andere Probleme mit dem Rundlauf und der Verarbeitung feststellen.
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
98,93 €
84
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
83,40 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
173,94 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
80
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
92,75 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenloser Motor, 82 Nm, 13-mm-Metallbohrfutter - Blau
ab
145,90 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | 1/4" Sechskantaufnahme | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | 13-mm-Metallbohrfutter | 1/2 Vierkant | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | ½"-Vierkantantrieb | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | - | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter |
| Antrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | bürstenloser Motor | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akku | Netzbetrieb | 730 W | - | Netzbetrieb | bürstenloser Motor |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 22,0 mm in Beton | 13 mm | 14,0 mm (Mauerwerk) | 13,0 mm | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 30,0 mm | 26,0 mm in Beton | 13 | - | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | 22,0 mm in Beton | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 10,0 mm in Mauerwerk | 24|26 | - | 25 mm / 40 mm | 30 mm in Holz | - | 13|30|10 | 13 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Rechts-/Linkslauf, Softgriff |
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrmaschine |
| Serie | Bosch GSB |
| Sicherheitseinrichtung | Rutschkupplung |
| Hersteller | Bosch Professional |
Lieferung |
|
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrmaschine, mit Koffer |
| Set | ohne Zubehör |
Technische Details |
|
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter |
| Leistung | 1300 W |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 16 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 40 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 22 mm |
| Spannung | 230 V |
| Drehmoment | 43 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 3000 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 51000 Schläge/min |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 22,0 mm in Beton |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2,85 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |