Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Vielseitiger Akku-Schlagbohrschrauber mit 12V System, ideal für leichte bis mittelschwere Arbeiten.
Die Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 12V-35 ist ein leistungsstarkes und handliches Werkzeug, das Ihnen dabei hilft, Ihre Arbeit schnell und effizient zu erledigen. Mit einer langen Akkulaufzeit können Sie stundenlang arbeiten, ohne den Akku wechseln zu müssen. Das Gerät ist gut verarbeitet und bietet eine hohe Qualität.
Diese Schlagbohrmaschine eignet sich für viele Anwendungsbereiche wie Bohren in Holz oder Metall sowie Schraubenarbeiten. Die Zielgruppe sind sowohl professionelle Handwerker als auch Heimwerker mit hohen Ansprüchen an ihr Werkzeug. Durch die kompakte Größe der Maschine lässt sie sich auch in engen Arbeitsbereichen leicht bedienen.
Die Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 12V-35 wird von den Kunden als leistungsstark und handlich beschrieben. Die Akkus halten lange und das Gerät ist gut verarbeitet. Einige Kunden haben jedoch Probleme mit abgedrehten Schraubköpfen und das Schlagwerk scheint nicht so effektiv zu sein.
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
98,93 €
84
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
83,40 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
173,94 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
80
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
92,75 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenloser Motor, 82 Nm, 13-mm-Metallbohrfutter - Blau
ab
145,90 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | max. Einspannbereich: 10 mm | 1/4" Sechskantaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | 13-mm-Metallbohrfutter | 1/2 Vierkant | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | ½"-Vierkantantrieb | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | - | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | bürstenloser Motor | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akku | Netzbetrieb | 730 W | - | Netzbetrieb | bürstenloser Motor |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 13 mm | 14,0 mm (Mauerwerk) | 22,0 mm in Beton | 13,0 mm | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 30,0 mm | 26,0 mm in Beton | 13 | - | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | 22,0 mm in Beton | 10,0 mm in Mauerwerk | 24|26 | - | 25 mm / 40 mm | 30 mm in Holz | - | 13|30|10 | 13 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | leicht |
| Akkusystem | Professional 12V System |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 12 V |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Schlagbohrmaschine |
| Serie | GSB 12V-35 |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | 0 601 9J9 002 |
| Hersteller | Bosch Professional |
| Ausführung | solo |
| Variante | im Karton |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagbohrmaschine, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 20 + 1 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Getriebe | 2-Gang |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 10 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 32 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 10 mm |
| Bohrfutter | 0,8-10 mm |
| Drehmoment | 20 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1750 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 26.250 Schläge/min |
| Werkzeugaufnahme | max. Einspannbereich: 10 mm |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |