Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Erreicht eine Schlagzahl von 44.800/min für effizientes Bohren in Hartholz und Metall.
Das Einhell Schlagbohrmaschinen-Set bietet Ihnen eine preiswerte und praktische Lösung für alle Bohr- und Schraubarbeiten im Haus oder in der Werkstatt. Mit seiner stufenlosen Geschwindigkeitsregelung können Sie die Maschine perfekt an Ihre Bedürfnisse anpassen, während das Schnellspann-Bohrfutter einen schnellen Wechsel der Bohrer ermöglicht. Der mitgelieferte Koffer sorgt dafür, dass Sie Ihr Set ordentlich aufbewahren und transportieren können.
Dieses Set eignet sich hervorragend für Heimwerker sowie Handwerker in kleinen bis mittleren Betrieben. Es ist ideal zum Bohren von Löchern in Holz, Metall oder Stein geeignet. Die Maschine verfügt über genügend Leistung für den täglichen Gebrauch zu Hause oder bei kleineren Projekten am Arbeitsplatz.
Das Einhell Schlagbohrmaschinen-Set TC-ID 720-1 E Kit wird von den Kunden als preiswert und praktisch gelobt. Es hat eine stufenlose Geschwindigkeitsregelung und ein Schnellspann Bohrfutter. Der Koffer und das Zubehör sind ausreichend. Die Maschine ist für den Heimgebrauch geeignet.
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
98,93 €
84
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
83,40 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
173,94 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
80
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
92,75 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenloser Motor, 82 Nm, 13-mm-Metallbohrfutter - Blau
ab
145,90 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/4" Sechskantaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | 13-mm-Metallbohrfutter | 1/2 Vierkant | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | ½"-Vierkantantrieb | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | - | 13-mm-Metallbohrfutter |
| Antrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | bürstenloser Motor | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akku | Netzbetrieb | 730 W | - | bürstenloser Motor |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 13|30|10 | 13 mm | 14,0 mm (Mauerwerk) | 22,0 mm in Beton | 13,0 mm | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 30,0 mm | 26,0 mm in Beton | 13 | - | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | 22,0 mm in Beton | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 10,0 mm in Mauerwerk | 24|26 | - | 25 mm / 40 mm | 30 mm in Holz | - | 13 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Rechts-/Linkslauf, Softgriff |
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Produkttyp | Schlagbohrmaschine |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 4259846 |
| Hersteller | Einhell |
| Ausführung | TC-ID 720/1 E inkl. Zubehör (2020) |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrmaschine |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 13|30|10 |
| Leistung | 720 W |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 10 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 30 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 13 mm |
| Bohrfutter | 1,5-13 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 2800 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 44800 Schläge/min |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 3,4 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |