Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die Einhell Schlagbohrmaschine TC-ID 1000 Kit bietet eine funktionierende Maschine zu einem günstigen Preis. Sie ist ideal für Standardanwendungen und verfügt über ausreichend Kraft. Mit ihrem langen Kabel und den im Koffer enthaltenen Bohrern ist sie ein praktisches Werkzeug für Heimwerker.
Die Anwendungsbereiche dieser Schlagbohrmaschine sind vielfältig, da sie sich besonders gut für einfache Bohrarbeiten eignet. Zielgruppen sind vor allem Heimwerker sowie Hobbybastler, die gelegentlich kleinere Arbeiten durchführen möchten.
Die Einhell Schlagbohrmaschine TC-ID 1000 Kit ist eine funktionierende Maschine zu einem günstigen Preis. Sie erfüllt ihren Zweck für Standardanwendungen und hat ausreichend Kraft. Es gibt jedoch einige persönlich empfundene Mankos und sie ist nicht für anspruchsvollere Aufgaben geeignet.
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
101,95 €
84
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
84,09 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
170,98 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
93,75 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/4" Sechskantaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter | SDS-Plus | 1/2 Vierkant | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | - | ½"-Vierkantantrieb | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter | SDS-max |
| Antrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | bürstenloser Motor | 730 W | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akku | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | - | 13 mm | 14,0 mm (Mauerwerk) | 22,0 mm in Beton | 13,0 mm | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 30,0 mm | 13 | 26,0 mm in Beton | - | 30 mm in Holz | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | 10,0 mm in Mauerwerk | 24|26 | 22,0 mm in Beton | 25 mm / 40 mm | - | - | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 38 mm | 26|30 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Produkttyp | Schlagbohrmaschine |
| Hersteller | Einhell |
Lieferung |
|
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrmaschine, mit Koffer |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Leistung | 1.010 W |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 32 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 13 mm |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufdrehzahl | 3.000 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 51.000 Schläge/min |
| Kabellänge | 5 m |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |