Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Optimales elektropneumatisches Hammerwerk sorgt für schnellen Bohrfortschritt in Beton.
Die DeWalt SDS-Plus Kombihammer-Schlagbohrmaschine ist ein leistungsstarkes und handliches Werkzeug, das eine Vielzahl von Anwendungen ermöglicht. Mit einer Leistung von 800 Watt bietet sie ausreichend Kraft für anspruchsvolle Arbeiten. Der Kombihammer eignet sich besonders zum Bohren in Beton oder Mauerwerk sowie zum Schrauben und Meißeln.
Diese vielseitige Maschine richtet sich an Handwerker aller Erfahrungsstufen, die ein zuverlässiges Gerät benötigen, um ihre Arbeit effektiv erledigen zu können. Auch Heimwerker werden die einfache Bedienung der DeWalt SDS-Plus schätzen.
Die DeWalt SDS-Plus Kombihammer-Schlagbohrmaschine hat gemischte Bewertungen erhalten. Während eine Person eine schlechte Erfahrung gemacht hat, sind die anderen beiden Kunden sehr zufrieden mit dem Produkt.
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
101,95 €
84
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
84,09 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
170,98 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
93,75 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-max | 1/4" Sechskantaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter | SDS-Plus | 1/2 Vierkant | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | - | ½"-Vierkantantrieb | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter |
| Antrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | bürstenloser Motor | 730 W | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akku | Akkubetrieb | Akkubetrieb |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 26|30 | 13 mm | 14,0 mm (Mauerwerk) | 22,0 mm in Beton | 13,0 mm | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 30,0 mm | 13 | 26,0 mm in Beton | - | 30 mm in Holz | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | 10,0 mm in Mauerwerk | 24|26 | 22,0 mm in Beton | 25 mm / 40 mm | - | - | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 38 mm |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Zusatzhandgriff |
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Produkttyp | Schlagbohrmaschine |
| Herstellernummer | D25133K |
| Hersteller | DeWalt |
Lieferung |
|
| Koffer im Lieferumfang | mit TSTAK |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrmaschine, mit TSTAK |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | SDS-max |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 26|30 |
| Leistung | 800 W |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 30 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 26 mm |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufdrehzahl | 5.500 U/min |
| Schalldruck | 100,1 dB |
| Schlagstärke | 2,8 J |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2,6 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |