Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bürstenloser Motor und 4-Gang-Metallgetriebe sorgen für hohe Effizienz und Langlebigkeit.
Der Akku-Schlagbohrschrauber bietet eine hohe Qualität und eine robuste Bauweise, die ihn besonders langlebig machen. Mit einer präzisen Leistung und einem flüssigen Gangwechsel ist er ideal für anspruchsvolle Aufgaben geeignet. Zudem ermöglicht das handliche Design in Verbindung mit einem 3Ah Akku ein müheloses Arbeiten bei verschiedenen Projekten.
Dieses Produkt findet Anwendung in professionellen Umgebungen wie dem Handwerk oder der Industrie, wo Zuverlässigkeit und Leistung gefragt sind. Es richtet sich an Fachleute, die hochwertige Werkzeuge benötigen, um präzise Ergebnisse zu erzielen. Auch Heimwerker können von der Leistungsfähigkeit profitieren, insbesondere bei umfangreicheren Renovierungs- oder Montageprojekten.
Der Festool QUADRIVE TPC 18/4 I-Basic Akku-Schlagbohrschrauber wird für seine hohe Qualität, robuste Bauweise und präzise Leistung gelobt. Er eignet sich gut für professionelle Anwendungen und bietet einen flüssigen Gangwechsel. Einige Kunden berichteten jedoch von Gebrauchsspuren oder Beschädigungen an Zubehörteilen, was die Zufriedenheit beeinträchtigen kann.
Festool QUADRIVE TPC 18 4 I-Basic Akku-Schlagbohrschrauber 18V Brushless 75Nm Zubehör Koffer - ohne Akku - ohne Ladegerät
ab
300,06 €
74
Testsieger Score
|
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
146,21 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
88,10 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,50 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
108,02 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
201,66 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
79,90 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
197,00 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP486Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
189,00 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
134,99 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | nein | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | - | - | ohne Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | ohne Ladegerät |
| Akkukapazität | - | 2 Ah | 2 Ah | 18,0 V | 2 Ah | - | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 18 V | 18,0 V | - | - | 5 Ah | - | 2 Ah | - | - | - |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 12 V | 18 V | 18 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | - | - | 18 V |
| Serie | - | HP | HP333 (weiße Version) | DHP485 | - | - | Einhell Power X-Change | - | GSB 18V-150 C | GSB 18V-45 | - | - | GSB 18V-55 | DHP487 | - | DeWalt DCD | DHP486 | GSB 12V-15 | - | - | - |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm | 0,8 - 10 mm | 0,8 - 10 mm | 1,5 - 13 mm | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | - | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | 1,5 - 13 mm | 1,5 - 13 mm | - | - | 1,5-13 mm | 1,0 - 10 mm | - | - | 1 - 13 mm |
| Drehmoment | 75 Nm | 30 Nm | 30 Nm | 50 Nm | - | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | - | 150 Nm | 45 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 55 Nm | 40 Nm | - | 95 Nm | 130 Nm | 30 Nm | - | - | - |
| Leerlaufdrehzahl | 3600 U/min | 1700 U/min | 1700 U/min | 1900 U/min | - | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1800 U/min | - | 2200 U/min | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | 1800 U/min | 1700 U/min | - | 2000 U/min | 0 - 550/min (1. Gang), 0 - 2.100/min (2. Gang) | 1300 U/min | - | - | 1800 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 57600 Schläge/min | 25500 Schläge/min | 25500 Schläge/min | 28500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min | - | 30000 Schläge/min. | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 38.250 Schläge/min | 31.500 Schläge/min | 19500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | LED, Bürstenloser Motor |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | QUADRIVE TPC 18/4 I-Basic |
| Hersteller | Festool |
| Farbe | tpc 18/4 i-basic |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1900 |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, mit Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, mit Koffer |
Technische Details |
|
| Anzahl Gänge | 4 |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannfutter |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 75 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 3600 U/min |
| Bohrleistung | Beton: 10 mm,Holz: 70 mm,Stahl: 13 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 57600 Schläge/min |
| Schalldruck | 94 dB |
| Schallleistung | 105 dB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |