Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet über 50% längere Laufzeit pro Akkuladung und ist ideal für anspruchsvolle Anwendungen.
Der Dewalt Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber ist ein leistungsstarkes Werkzeug, das einen hohen Nutzen bietet. Mit diesem Schrauber können Sie mühelos Löcher in Holz, Metall und Beton bohren sowie Schrauben befestigen oder lösen. Die hohe Leistung des Geräts treibt Ihnen dabei sogar ein Grinsen ins Gesicht.
Dieser 18V-Akku-Schlagbohrschrauber eignet sich für eine Vielzahl von Anwendungen und Zielgruppen. Handwerker werden die Zuverlässigkeit dieses kraftvollen Werkzeugs zu schätzen wissen, während Heimwerker damit ihre Projekte schnell und einfach umsetzen können. Auch DIY-Liebhaber kommen mit diesem Produkt auf ihre Kosten.
Die Kundenbewertungen für den Dewalt Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber sind gemischt. Ein Kunde ist mit dem Produkt zufrieden, bemängelt jedoch den Zustand des Koffers und die lange Wartezeit auf die Lieferung. Ein anderer Kunde ist enttäuscht, da das Ladegerät einen britischen Stecker hat und er das Gerät nicht zurückgeben kann. Ein dritter Kunde ist mit dem Produkt zufrieden und lobt die Leistung.
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
145,04 €
89
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,84 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
107,68 €
87
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
85,00 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
219,75 €
83
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
191,50 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
82,82 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
136,99 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | - | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - |
| Akkukapazität | 5 Ah | 2 Ah | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2 Ah | - | 18 V | 18,0 V | 2 Ah | - | 18,0 V | - | - | 2 Ah | 2 Ah | - | 2,5 Ah |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 18 V | 12 V | 18 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | 18 V | 12 V | 12 V | 18 V | 40 V |
| Serie | DeWalt DCD | HP | DHP485 | - | HP333 (weiße Version) | - | - | Einhell Power X-Change | GSB 18V-150 C | - | GSB 18V-45 | - | - | GSB 18V-55 | - | DHP487 | GSB 12V-15 | TE-CD 12 Li-i | - | HP001 |
| Bohrfutter | - | 0,8 - 10 mm | 1,5 - 13 mm | - | 0,8 - 10 mm | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 13 mm | 1,5 - 13 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | - | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | 1,0 - 10 mm | 10 mm | 1 - 13 mm | - |
| Drehmoment | 95 Nm | 30 Nm | 50 Nm | - | 30 Nm | - | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | 150 Nm | 70 Nm | 45 Nm | 70 Nm | - | 55 Nm | - | 40 Nm | 30 Nm | 30 Nm | - | 140 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 2000 U/min | 1700 U/min | 1900 U/min | - | 1700 U/min | - | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1800 U/min | 2200 U/min | - | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | 1800 U/min | - | 1700 U/min | 1300 U/min | 1400 U/min | 1800 U/min | 2600 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 38.250 Schläge/min | 25500 Schläge/min | 28500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | - | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 19500 Schläge/min | 21000 Schläge/min | 28800 Schläge/min | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 5 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | gelb |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | DeWalt DCD |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | DCD996P2 |
| Hersteller | DeWalt |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2,1 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit TSTAK |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, 2 x 5 Ah Akku, 1 x Ladegerät, TSTAK, Gürtelhaken, Bit-Halter, Zusatzhandgriff |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | mit Gürtelhaken, magnetischem Bit-Halter, Zusatzhandgriff |
| Akkuausstattung | 2 x 5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit TSTAK |
Technische Details |
|
| Anzahl Gänge | 3 |
| LED-Anzeige | mit LED-Licht, Ladestandanzeige |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter 1,5 - 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 15 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 55 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 16 mm |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Drehmoment | 95 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 2000 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 38.250 Schläge/min |
| Schalldruck | 97 dB(A) |
| Schallleistung | 108 dB(A) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |