Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Inklusive zwei leistungsstarker 5,0 Ah Akkus und einem robusten Transportkoffer für maximale Einsatzbereitschaft.
Der Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 ist ein zuverlässiges und hochwertiges Werkzeug, das für eine schnelle und effiziente Arbeitserledigung sorgt. Mit einer starken Leistung von bis zu 50 Nm Drehmoment kann er sowohl einfache Bohrarbeiten als auch schwierige Schraubarbeiten problemlos bewältigen. Darüber hinaus verfügt der Schlagbohrschrauber über eine Lithium-Ionen-Batterie, die dafür sorgt, dass das Gerät lange Zeit benutzt werden kann.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Handwerker oder Heimwerker, da es vielseitig einsetzbar ist. Ob Sie nun Möbel aufbauen möchten oder Löcher in Beton bohren müssen - der Makita DHP485Z bietet alles was man braucht. Die Zielgruppe sind somit alle Personen im professionellen Bereich sowie Hobby-Handwerker.
Die Kundenbewertungen für den Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 sind größtenteils positiv. Das Gerät funktioniert einwandfrei und fühlt sich qualitativ hochwertig an. Ein Kunde bemängelt jedoch, dass die Bedienungsanleitung nicht auf Deutsch verfügbar war und das Gerät nicht gut verpackt war.
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,35 €
86
Testsieger Score
|
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,02 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
118,02 €
86
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
86,70 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
227,99 €
83
Testsieger Score
|
Makita DHP458Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V 91 Nm Solo - ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
97,45 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
139,99 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
77,60 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
197,00 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP486Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
198,99 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
109,99 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | nein | mit Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | - | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät |
| Akkukapazität | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2 Ah | 5 Ah | 18 V | 2 Ah | 18 V | - | - | 18,0 V | - | 2 Ah | 18,0 V | - |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 12 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 12 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V |
| Serie | DHP485 | HP | - | - | Einhell Power X-Change | - | HP333 (weiße Version) | GSB 18V-150 C | - | DeWalt DCD | DHP458 | GSB 12V-15 | - | DHP487 | - | GSB 18V-45 | DHP486 | Einhell Power X-Change | GSB 18V-55 | - |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm | 0,8 - 10 mm | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 13 mm | - | 0,8 - 10 mm | 1,5 - 13 mm | - | - | 1,5 - 13 mm | 1,0 - 10 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | 1,5 - 13 mm | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | 1,5-13 mm | 13 mm | 1,5 - 13 mm | 1 - 13 mm |
| Drehmoment | 50 Nm | 30 Nm | - | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | - | 30 Nm | 150 Nm | 70 Nm | 95 Nm | 91 Nm | 30 Nm | 70 Nm | 40 Nm | - | 45 Nm | 130 Nm | 60 Nm | 55 Nm | - |
| Leerlaufdrehzahl | 1900 U/min | 1700 U/min | - | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1800 U/min | - | 1700 U/min | 2200 U/min | - | 2000 U/min | 2000 U/min | 1300 U/min | - | 1700 U/min | - | 0 - 1.900 /min-1 | 0 - 550/min (1. Gang), 0 - 2.100/min (2. Gang) | 1800 U/min | 1800 U/min | 1800 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 28500 Schläge/min | 25500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | - | 38.250 Schläge/min | 30000 Schläge/min | 19500 Schläge/min | - | - | - | 27.000 /min | 31.500 Schläge/min | 28800 Schläge/min | 0 - 1.800 /min-1 | 28800 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | LXT 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 18,0 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Softgriff |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | DHP485 |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | DHP485Z |
| Hersteller | Makita |
| Ausführung | Akku-Schlagbohrschrauber |
| Variante | Single |
Größe / Gewicht |
|
| Breite | 79 mm |
| Gewicht | 1,41 kg |
| Größe | Bohrfutterspannweite: 1,5 - 13,0 mm |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 21 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 38 |
| Geräuschpegel in dB | 93 |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 50 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1900 U/min |
| Bohrleistung | Beton: 13 mm,Holz: 38 mm,Stahl: 13 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 28500 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |