Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Extrem leistungsstark mit 150 Nm Drehmoment und robustem Metallbohrfutter für lange Lebensdauer.
Der Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO bietet eine beeindruckende Leistung und Kraft für verschiedene Anwendungen. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine zuverlässige Nutzung, während die einfache Handhabung das Arbeiten erleichtert. Besonders positiv hervorgehoben wird die Angle Detektion Funktion sowie die Möglichkeit der individuellen Einstellungen über eine App.
Dieser Schlagbohrschrauber eignet sich ideal für professionelle Handwerker, Heimwerker und DIY-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug sind. Mit brachialer Kraft können sowohl Bohr- als auch Schraubarbeiten präzise und effizient erledigt werden. Trotz einiger Kritikpunkte wie dem Gewicht und der Ergonomie ist das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Geräts insgesamt gut.
Der Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Die Leistung und Kraft des Geräts werden gelobt, ebenso wie die Verarbeitung. Einige Kunden bemängeln jedoch das Gewicht und die Ergonomie sowie die Beleuchtung. Es gibt auch Kritik an der Preispolitik der Akkus.
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
219,75 €
83
Testsieger Score
|
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
145,04 €
89
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,84 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
107,68 €
87
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
85,00 €
86
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
191,50 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
82,82 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
136,99 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | - | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - |
| Akkukapazität | - | 2 Ah | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2 Ah | 18 V | 18,0 V | 2 Ah | - | 18,0 V | - | - | 5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2,5 Ah |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 18 V | 12 V | 18 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | 12 V | 18 V | 40 V |
| Serie | GSB 18V-150 C | HP | DHP485 | - | HP333 (weiße Version) | - | - | Einhell Power X-Change | - | GSB 18V-45 | - | - | GSB 18V-55 | - | DHP487 | DeWalt DCD | GSB 12V-15 | TE-CD 12 Li-i | - | HP001 |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm | 0,8 - 10 mm | 1,5 - 13 mm | - | 0,8 - 10 mm | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 13 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | - | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,0 - 10 mm | 10 mm | 1 - 13 mm | - |
| Drehmoment | 150 Nm | 30 Nm | 50 Nm | - | 30 Nm | - | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | 70 Nm | 45 Nm | 70 Nm | - | 55 Nm | - | 40 Nm | 95 Nm | 30 Nm | 30 Nm | - | 140 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 2200 U/min | 1700 U/min | 1900 U/min | - | 1700 U/min | - | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1800 U/min | - | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | 1800 U/min | - | 1700 U/min | 2000 U/min | 1300 U/min | 1400 U/min | 1800 U/min | 2600 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 30000 Schläge/min. | 25500 Schläge/min | 28500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min | - | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 38.250 Schläge/min | 19500 Schläge/min | 21000 Schläge/min | 28800 Schläge/min | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Professional 18V System |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | GSB 18V-150 C |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 0 601 9J5 102 |
| Hersteller | Bosch Professional |
| Ausführung | GSR 18V-150 C |
| Variante | ohne Akkus/Ladegerät |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 13 mm |
| Gewicht | 2,2 kg |
| Größe | in L-BOXX |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit L-Boxx |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, mit L-Boxx |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, mit L-Boxx |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 25+2 |
| Vibration | Schwingungsemissionswert ah 2,5 m/s²,Unsicherheit K 1,5 m/s² |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 150 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 2200 U/min |
| Bohrleistung | Beton: 20 mm,Holz; 150 mm,Stahl: 16 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 30000 Schläge/min. |
| Schalldruck | 94 dB |
| Schallleistung | 105 dB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |