Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der leistungsstarke Brushless-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz bei 40 Nm Drehmoment.
Laut der Testerinnen und Tester von Stiftung Warentest glänzt der Makita DHP487Z mit hervorragender Haltbarkeit, Sicherheit und ergonomischer Handhabung. Die Schlagbohrfunktion und Schraubleistung bleiben hingegen deutlich hinter den Erwartungen zurück. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester von CHIP beeindruckt der Makita DHP487RAJ Akku-Schlagbohrschrauber mit starken Drehmomenten und langer Akkulaufzeit. Die kompakte Bauform ermöglicht Arbeiten in engen Ecken. Der unangenehme Ton des Motors und das Fehlen von Bithalter und Seitengriff trüben jedoch das Gesamtbild. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
-getestet wurde Makita-DHP487RAJ
Der Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V bietet seinen Nutzern eine Vielzahl von Vorteilen. Er ist sehr kraftvoll, klein und handlich, was die Bedienung besonders komfortabel macht. Zudem verfügt er über ein durchdachtes Licht für bessere Sicht bei der Arbeit. Die gute Verarbeitung und Ergonomie des Schlagbohrschraubers sorgen dafür, dass er angenehm in der Hand liegt und präzises Arbeiten ermöglicht.
Dieser Akku-Schlagbohrschrauber eignet sich ideal für verschiedenste Anwendungsbereiche wie Bohren von Löchern in Holz oder Metall sowie das Eindrehen von Schrauben. Aufgrund seiner handlichen Größe ist er sowohl für professionelle Handwerker als auch Heimwerker bestens geeignet. Das Gerät überzeugt zudem durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und stammt von einer beliebten Marke, was zusätzliches Vertrauen schafft.
Der Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er wird als kraftvoll, handlich und gut verarbeitet gelobt.
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
82,82 €
81
Testsieger Score
|
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
145,04 €
89
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,84 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
107,68 €
87
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
85,00 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
219,75 €
83
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
191,50 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
136,99 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | - | ohne Akku | - | mit Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - |
| Akkukapazität | - | 2 Ah | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2 Ah | - | 18 V | 18,0 V | 2 Ah | - | 18,0 V | - | 5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2,5 Ah |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 18 V | 12 V | 18 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | 18 V | 12 V | 12 V | 18 V | 40 V |
| Serie | DHP487 | HP | DHP485 | - | HP333 (weiße Version) | - | - | Einhell Power X-Change | GSB 18V-150 C | - | GSB 18V-45 | - | - | GSB 18V-55 | - | DeWalt DCD | GSB 12V-15 | TE-CD 12 Li-i | - | HP001 |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm | 0,8 - 10 mm | 1,5 - 13 mm | - | 0,8 - 10 mm | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 13 mm | 1,5 - 13 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | - | - | 1,5 - 13 mm | - | - | 1,0 - 10 mm | 10 mm | 1 - 13 mm | - |
| Drehmoment | 40 Nm | 30 Nm | 50 Nm | - | 30 Nm | - | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | 150 Nm | 70 Nm | 45 Nm | 70 Nm | - | 55 Nm | - | 95 Nm | 30 Nm | 30 Nm | - | 140 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1700 U/min | 1700 U/min | 1900 U/min | - | 1700 U/min | - | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1800 U/min | 2200 U/min | - | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | 1800 U/min | - | 2000 U/min | 1300 U/min | 1400 U/min | 1800 U/min | 2600 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | - | 25500 Schläge/min | 28500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | - | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | 38.250 Schläge/min | 19500 Schläge/min | 21000 Schläge/min | 28800 Schläge/min | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | LXT 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | DHP487 |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | DHP487Z |
| Hersteller | Makita |
| Ausführung | Akku-Schlagbohrschrauber |
| Variante | Single |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Werkzeugaufnahme | 1/2"-20" |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 40 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1700 U/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |