Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Verfügt über ein 15-stufiges Drehmomentmodul für präzise Schraubarbeiten und eine helle LED-Leuchte.
Der DeWalt Akku-Schlagbohrschrauber-Akkuschrauber bietet Ihnen eine hervorragende Leistung und Robustheit, die sich perfekt für professionelle Anwendungen eignet. Zudem verfügt das Gerät über eine schnelle Ladezeit der Akkus sowie eine praktische Lichtfunktion.
Dieses Produkt ist ideal für alle Handwerker, Heimwerker oder Bauarbeiter geeignet, die ein zuverlässiges Werkzeug benötigen. Der Schlagbohrschrauber ist besonders nützlich bei Arbeiten an Stein- oder Betonwänden und dank des robusten Designs auch optimal für den Einsatz auf Baustellen geeignet.
Der DeWalt Akku-Schlagbohrschrauber-Akkuschrauber erhält gemischte Bewertungen. Während einige Kunden mit der Qualität unzufrieden sind, sind andere zufrieden mit der Leistung und Robustheit des Geräts. Es gibt auch Beschwerden über das Bohrfutter und die Akkulaufzeit.
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
145,04 €
89
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,84 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
107,68 €
87
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
85,00 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
219,75 €
83
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
191,50 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
82,82 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
136,99 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - |
| Akkukapazität | 2 Ah | 2 Ah | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2 Ah | - | 18 V | 18,0 V | - | 18,0 V | - | - | 5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2,5 Ah |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 18 V | 12 V | 18 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | 12 V | 18 V | 40 V |
| Serie | - | HP | DHP485 | - | HP333 (weiße Version) | - | - | Einhell Power X-Change | GSB 18V-150 C | - | GSB 18V-45 | - | GSB 18V-55 | - | DHP487 | DeWalt DCD | GSB 12V-15 | TE-CD 12 Li-i | - | HP001 |
| Bohrfutter | - | 0,8 - 10 mm | 1,5 - 13 mm | - | 0,8 - 10 mm | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 13 mm | 1,5 - 13 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,0 - 10 mm | 10 mm | 1 - 13 mm | - |
| Drehmoment | 70 Nm | 30 Nm | 50 Nm | - | 30 Nm | - | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | 150 Nm | 70 Nm | 45 Nm | - | 55 Nm | - | 40 Nm | 95 Nm | 30 Nm | 30 Nm | - | 140 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | - | 1700 U/min | 1900 U/min | - | 1700 U/min | - | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1800 U/min | 2200 U/min | - | 0 - 1.900 /min-1 | - | 1800 U/min | - | 1700 U/min | 2000 U/min | 1300 U/min | 1400 U/min | 1800 U/min | 2600 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | - | 25500 Schläge/min | 28500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | - | 27.000 /min | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 38.250 Schläge/min | 19500 Schläge/min | 21000 Schläge/min | 28800 Schläge/min | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | integrierte Arbeitsleuchte |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | gelb |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | DCD796D2-QW |
| Hersteller | DeWalt |
Größe / Gewicht |
|
| Breite | 67 mm |
| Gewicht | 1,6 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, 2 x 2 Ah Akku |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 2 Ah Akku |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 15 |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 40 |
| Geräuschpegel in dB | 100 |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Drehmoment | 70 Nm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |