Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bürstenloser Motor für lange Lebensdauer und 45 Nm Drehmoment, ideal für alle gängigen Anwendungen.
Der Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber bietet eine überraschende Stärke und Leistungsfähigkeit, die für professionelle Arbeiten geeignet ist. Mit seiner guten Qualität und Robustheit ermöglicht er ein effizientes Arbeiten. Zudem überzeugt das Produkt durch sein leichtes Gewicht, was die Handhabung erleichtert.
Dieser Schlagbohrschrauber eignet sich ideal für Handwerker, Profis sowie ambitionierte Heimwerker, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug sind. Durch seine Vielseitigkeit kann er in verschiedenen Anwendungsbereichen wie dem Bohren von Löchern oder dem Eindrehen von Schrauben verwendet werden. Die schnelle Lieferung macht ihn zudem besonders attraktiv für alle, die ihr neues Arbeitsgerät schnell in den Händen halten möchten.
Der Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er wird als stark, überraschend leistungsstark und für professionelle Arbeit geeignet angesehen. Einige Kunden empfinden den Preis jedoch als zu hoch.
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
145,04 €
89
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,84 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
107,68 €
87
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
85,00 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
219,75 €
83
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
191,50 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
82,82 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
136,99 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | - | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - |
| Akkukapazität | 18,0 V | 2 Ah | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2 Ah | - | 18 V | 2 Ah | - | 18,0 V | - | - | 5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2,5 Ah |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 18 V | 12 V | 18 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | 12 V | 18 V | 40 V |
| Serie | GSB 18V-45 | HP | DHP485 | - | HP333 (weiße Version) | - | - | Einhell Power X-Change | GSB 18V-150 C | - | - | - | GSB 18V-55 | - | DHP487 | DeWalt DCD | GSB 12V-15 | TE-CD 12 Li-i | - | HP001 |
| Bohrfutter | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | 0,8 - 10 mm | 1,5 - 13 mm | - | 0,8 - 10 mm | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 13 mm | 1,5 - 13 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | - | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,0 - 10 mm | 10 mm | 1 - 13 mm | - |
| Drehmoment | 45 Nm | 30 Nm | 50 Nm | - | 30 Nm | - | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | 150 Nm | 70 Nm | 70 Nm | - | 55 Nm | - | 40 Nm | 95 Nm | 30 Nm | 30 Nm | - | 140 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 1.900 /min-1 | 1700 U/min | 1900 U/min | - | 1700 U/min | - | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1800 U/min | 2200 U/min | - | - | - | 1800 U/min | - | 1700 U/min | 2000 U/min | 1300 U/min | 1400 U/min | 1800 U/min | 2600 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 27.000 /min | 25500 Schläge/min | 28500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | - | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 38.250 Schläge/min | 19500 Schläge/min | 21000 Schläge/min | 28800 Schläge/min | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | GSB 18V-45 |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | 06019K3300 |
| Hersteller | Bosch Professional |
| Ausführung | ohne Akkus/Ladegerät |
| Variante | im Karton |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | Breite: 7,3 cm, Höhe: 20,3 cm, Tiefe: 17,4 cm |
Akkumanagement |
|
| Akkusystem | Professional 18V System |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 18,0 V |
Technische Details |
|
| Drehmoment | 45 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 1.900 /min-1 |
| Leerlaufschlagzahl | 27.000 /min |
| Bohrfutter | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |