Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine hervorragende Kühlung und ein modernes Design, ideal für Gamer, die Wert auf Ästhetik legen.
Das Fractal Design Focus G White Window ist ein Gehäuse, das eine gute Verarbeitung und effektive Kühlung bietet. Es verfügt über ein gutes Kabelmanagement und die Lüfter sind leise sowie effizient. Das Gehäuse kann jedoch bei der Installation von Laufwerken und Radiatoren etwas knapp werden.
Dieses Produkt eignet sich für Kunden, die auf der Suche nach einem preiswerten Gehäuse mit guter Qualität sind. Insbesondere Gamer oder PC-Enthusiasten können ihre Hardware in diesem schicken weißen Case unterbringen. Auch Anwender, denen es wichtig ist, dass ihr System kühl bleibt, werden vom Fractal Design Focus G White Window begeistert sein.
Das Fractal Design Focus G White Window ist ein preiswertes Gehäuse mit guter Verarbeitung und effektiver Kühlung. Das Kabelmanagement ist gut gelungen, aber das Platzangebot kann bei der Installation von Laufwerken und Radiatoren knapp werden. Die Lüfter sind leise und effizient, aber die LED auf dem An-Ausschalter kann ablenken.
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
166,72 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
117,91 €
86
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,09 €
85
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
|
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,61 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Tower | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | - | - | Big Tower | - | Mid-Tower | Midi-Tower | Midi Tower | Midi Tower | Midi Tower | - | ATX Midi-Tower | Mini ITX Gehäuse | Mini-ATX PC-Gehäuse | - | Tower | Midi Tower | Midi Tower | Big Tower |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX,ITX,Micro-ATX | ATX | ATX | - | - | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | Mini-ITX, microATX, ATX | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | ATX | mini ITX | ATX | - | ATX,ITX,Micro-ATX | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX, E-ATX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX, SSI-EEB |
| Ausstattung | Seitenfenster | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | - | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | - | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | - | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | mit Staubfilter | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | - | Seitenfenster | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Mesh | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, kompatibel mit Mainboards mit rückseitigen Anschlüssen | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter, mit Mesh, mit Lüftersteuerung, mit Grafikkartenhalter |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | - | - | - | - | - | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | Weiß | weiß | schwarz | black | schwarz | schwarz | Schwarz|schwarz lackiert | schwarz | Black | weiß | schwarz | schwarz | weiß | Schwarz | schwarz | Schwarz | - | Schwarz | weiß | weiß | weiß |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 4,5 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 44,4 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 46,4 cm |
| Abmessungen (Breite) | 20,5 cm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Seitenfenster |
| Beleuchtungsfarbe | Weiß |
| Erweiterungseinschübe | 1|2 |
| Erweiterungsslots | 7 |
| Schalter | Reset-Schalter |
Kompatibilität |
|
| Netzteil-Länge maximal | 230 mm |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 165 mm |
| Grafikkartenlänge maximal | 380 mm |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX,ITX,Micro-ATX |
Generelle Merkmale |
|
| Hersteller-ID | FD-CA-FOCUS-WT-W |
| Gehäusetyp | Tower |
| Ausgelegt für | Heimbüro |
| Material | Stahl |
| Farbe | Weiß |
| Beleuchtung | ja |
| Ausführung | Window |
Kühlung |
|
| Front - Lüfter Maximal | 2 |
| Oberseite - Maximum Lüfter-Anzahl | 2 |
| Front - Lüfter installiert | 2x 120 mm |
| Unterseite - Maximum Lüfter-Anzahl | 1 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Front-Audio-Eingang|Front-Audio-Ausgang|Front-USB 3.0|Front-USB 2.0 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |