Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
...Corsair behält Recht - das Graphite Series 780T eignet sich hervorragend zum Aufbau eines Traum-PCs und ist enorm nutzerfreundlich. Die auffällige gelbe Farbvariante, die an so manchen Supersportwagen erinnert, unterstreicht diesen Anspruch noch zusätzlich. Wir zeichnen des Graphite Series 780T mit unserem Excellent-Hardware-Award aus.
Corsair Graphite Series 780T Schwarz Mit Seitenfenster (CC-9011063-WW )
ab
0,00 €
61
Testsieger Score
|
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,46 €
86
Testsieger Score
|
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
169,00 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
127,60 €
86
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,33 €
84
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Full-Tower | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | Midi-Tower | - | - | - | Big Tower | Midi Tower | Mid-Tower | Midi Tower | Midi Tower | ATX Midi-Tower | - | - | Midi Tower | Mini-ATX PC-Gehäuse | Mini ITX Gehäuse | Midi Tower | Tower | Midi-Tower |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX | EATX | Micro-ATX | Mini-ITX | XL-ATX | ATX | ATX | Mini-ITX, microATX, ATX | - | - | - | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | ATX | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | - | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX, E-ATX | ATX,ITX,Micro-ATX | E-ATX |
| Ausstattung | Seitenfenster | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | - | - | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | - | - | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | mit Staubfilter | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, kompatibel mit Mainboards mit rückseitigen Anschlüssen | Seitenfenster | bis zu 14 Lüfter, Platz für Radiatoren bis 420 mm, bis zu acht Laufwerke möglich, vier RS140-RGB-Lüfter vorinstalliert |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | - | - | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | Schwarz|schwarz lackiert | weiß | schwarz | Black | - | black | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | weiß | Schwarz | Schwarz|schwarz lackiert | weiß | schwarz | Schwarz | schwarz | weiß | Schwarz | schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Technische Details |
|
| Netzteilposition | unten |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (BxHxT) | 332x670x689 mm |
| Max. Abmessungen (Länge) | 355 mm |
| Gewicht | 11,3 kg |
Kühlung |
|
| Oberseite - Unterstützte Lüfter-Durchmesser | 120 | 140 mm |
| Front - Unterstützte Lüfter-Durchmesser | 140 mm |
| Front - Lüfter Maximal | 2 |
| Oberseite - Maximum Lüfter-Anzahl | 2 |
| Front - Lüfter installiert | 2x 140 mm |
| Rückseite - Unterstütze Lüfter-Durchmesser | 140 mm |
| Unten - Maximum Lüfter-Anzahl | 2 |
| Rückseite - Lüfter installiert | 1x 140 mm |
| Unten - Unterstützte Lüfter-Durchmesser | 120 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Front-Audio-Eingang|Front-Audio-Ausgang |
| Front-USB | 2 |
Generelle Merkmale |
|
| Gelistet seit | 06.07.2014 |
| Hersteller-ID | CC-9011063-WW |
| Gehäusetyp | Full-Tower |
| Ausgelegt für | Spielen |
| PCI-Steckplätze | 9 |
| Farbe | Schwarz|schwarz lackiert |
| Beleuchtung | Ja |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Seitenfenster |
| Beleuchtungsfarbe | Rot |
| Erweiterungseinschübe | 3|6 |
| Schalter | Reset-Schalter |
Kompatibilität |
|
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 200 mm |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX | EATX | Micro-ATX | Mini-ITX | XL-ATX |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |