Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet großzügigen Platz für Komponenten und hervorragende Kühlmöglichkeiten mit vorinstallierten PWM-Lüftern.
"Das Fractal Design North XL entspricht weitestgehend der kleineren Version, bietet jedoch mehr Platz für alles."
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,56 €
86
Testsieger Score
|
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
166,72 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
127,60 €
86
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,33 €
84
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Midi Tower | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | - | - | Midi-Tower | Big Tower | - | Midi Tower | Midi Tower | Mid-Tower | ATX Midi-Tower | - | - | Mini ITX Gehäuse | Midi Tower | Midi Tower | Mini-ATX PC-Gehäuse | Tower | Midi Tower |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | ATX | - | - | Mini-ITX, microATX, ATX | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | ATX | ATX, micro ATX, Mini-ITX | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | ATX | - | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | ATX,ITX,Micro-ATX | ATX, micro ATX, mini ITX, E-ATX |
| Ausstattung | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | - | - | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | - | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | Seitenfenster, Staubfilter, Kabelmanagement | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | - | - | mit Staubfilter | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | Seitenfenster | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, kompatibel mit Mainboards mit rückseitigen Anschlüssen |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | schwarz | weiß | schwarz | - | black | Black | schwarz | schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | weiß | Schwarz|schwarz lackiert | schwarz | weiß | schwarz | Schwarz | Schwarz | weiß |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | PC-Gehäuse |
| Im Angebot seit | 07.03.2024 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Material | Hartglas, Stahl, Holz |
| Gehäusetyp | Midi Tower |
| Ausführung | North XL |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse Front | USB-C, USB 3.0, HD-Audio |
| Anschlusstechnik | 1x USB 3.1 Typ-C, 2x USB 3.0, HD-Audio |
Technische Details |
|
| Netzteilposition | unten |
Laufwerke |
|
| Anzahl der 3,5-Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der 2,5-Erweiterungseinschübe | 2 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 9,5 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 240 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 503 mm |
| Größe Lüfter | 3 x 140 |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter |
| Erweiterungseinschübe | 7 |
| Anzahl Lüfter (maximal) | 7 |
Kompatibilität |
|
| Grafikkartenlänge maximal | 413 mm |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 185 mm |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX |
Kühlung |
|
| Wasserkühlung möglich | ja |
| Anzahl Lüfter (vorinstalliert) | 3 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |