Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integrierter 4K-Touchscreen ermöglicht interaktive Steuerung und Überwachung des Systems.
Ausstattung (20 %): 1,46
Eigenschaften (20 %): 1,34
Leistung (60 %): 1,80 (Kühlung: 1,78/ Lautheit: 1,84)
"Das Hyte Y70 Touch ist nicht billig, aber für ein Premium-PC-Gehäuse rechtfertigt allein das 4K-Touchscreen-Panel die Investition in dieses Gehäuse mehr als nur. Das großzügige Platzangebot selbst für die stärkste Grafikkarte und das Kühlsystem, ganz zu schweigen vom ausgeklügelten Luftstromdesign mit Platz für bis zu 10 Gehäuselüfter, ist nur ein Bonus." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
166,72 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
117,91 €
86
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,09 €
85
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
|
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,56 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Midi Tower | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | Big Tower | - | - | Mid-Tower | Midi Tower | - | Midi-Tower | Midi Tower | - | Mini-ATX PC-Gehäuse | Mini ITX Gehäuse | ATX Midi-Tower | - | Midi Tower | Midi Tower | Midi Tower | Big Tower | Tower |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX, E-ATX | ATX | ATX | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | - | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | Mini-ITX, microATX, ATX | ATX | - | ATX | mini ITX | ATX | - | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX, E-ATX | ATX, micro ATX, mini ITX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX, SSI-EEB | ATX,ITX,Micro-ATX |
| Ausstattung | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement, mit Display | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | - | - | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | - | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | - | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | mit Staubfilter | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | - | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, kompatibel mit Mainboards mit rückseitigen Anschlüssen | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Mesh | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter, mit Mesh, mit Lüftersteuerung, mit Grafikkartenhalter | Seitenfenster |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | - | - | - | - | - | - | - | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | weiß | weiß | schwarz | schwarz | black | schwarz | schwarz | weiß | Schwarz|schwarz lackiert | Black | schwarz | weiß | Schwarz | schwarz | Schwarz | - | schwarz | weiß | weiß | weiß | Schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | PC-Gehäuse |
| Im Angebot seit | 01.12.2023 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | weiß |
| Material | Hartglas |
| Gehäusetyp | Midi Tower |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse Front | USB-C, USB 3.2, HD-Audio |
Technische Details |
|
| Netzteilposition | unten |
Laufwerke |
|
| Anzahl der 2,5-Erweiterungseinschübe | 2 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 11,1 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 320 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 470 mm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement, mit Display |
| Erweiterungseinschübe | 11 |
Kompatibilität |
|
| Grafikkartenlänge maximal | 390 mm |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 180 mm |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX, E-ATX |
Kühlung |
|
| Wasserkühlung möglich | ja |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |