Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Werkzeugloser 360-Grad-Zugriff und vertikales GPU-Layout für einfache Montage und optimale Kühlung.
"Rein äußerlich muss man schon genau hinsehen, um das Cooler Master NR200P V2 von seinem Vorgänger zu unterscheiden. Im Bild unten zeigen wir das weiße Cooler Master NR200P V2 neben einem schwarzen NR200P. Beide Gehäuse haben ein minimalistisches Design, das sich gerade in moderne Wohn- und Officelandschaften gut einfügt. ..."
,,Das Cooler Master NR200P V2 ist ein voluminöses ITX-Gehäuse, das insbesondere durch eine hervorragende Verarbeitungsqualität und Materialstärke besticht. Der üppige Innenraum nimmt nahezu jede Grafikkarte auf. Unter Verwendung des Lochgitterseitenteils lassen sich zudem gute Kühlwerte erzielen. ..."
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
119,00 €
86
Testsieger Score
|
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
169,00 €
86
Testsieger Score
|
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,41 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,33 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Mini ITX Gehäuse | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | - | - | - | Big Tower | Midi Tower | Midi Tower | Midi-Tower | Mid-Tower | Midi Tower | ATX Midi-Tower | Mini ITX Gehäuse | Mini-ATX PC-Gehäuse | - | Midi Tower | - | Midi Tower | Midi Tower | - |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | mini ITX | ATX | ATX | - | - | - | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | Mini-ITX, microATX, ATX | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | mini ITX | ATX | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | - | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX, E-ATX | - |
| Ausstattung | mit Seitenfenster, mit Mesh, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | - | - | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | mit Staubfilter | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | - | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Mesh | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, kompatibel mit Mainboards mit rückseitigen Anschlüssen | - |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | - | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | weiß | weiß | schwarz | schwarz | black | - | schwarz | schwarz | schwarz | Black | schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | Schwarz|schwarz lackiert | weiß | weiß | weiß | weiß | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | PC-Gehäuse |
| Im Angebot seit | 14.02.2024 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | weiß |
| Material | Stahl, Kunststoff |
| Gehäusetyp | Mini ITX Gehäuse |
| Ausführung | NR200P V2 |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse Front | USB-C, USB 3.0, HD-Audio |
Kühlung |
|
| Anzahl Lüfter (vorinstalliert) | 1 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 4,4 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 185 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 372 mm |
| Größe Lüfter | 1 x 120 |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | mit Seitenfenster, mit Mesh, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement |
| Erweiterungseinschübe | 3 |
Kompatibilität |
|
| Grafikkartenlänge maximal | 356 mm |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 67 mm |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | mini ITX |
Laufwerke |
|
| Anzahl der 3,5-Erweiterungseinschübe | 1 |
| Anzahl der 2,5-Erweiterungseinschübe | 1 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |