Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakt und leicht, ideal für Heimwerker mit vielseitigen Anwendungen in engen Räumen.
Beim Bohren und Schrauben hat der Makita alles bewältigt, nur die 120-mm-Schrauben und Hartholz machten kleine Probleme. Bedienung und Handhabung sind top, das mitgelieferte Zubehör ist sehr umfangreich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut.
Der Makita Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 bietet handwerkliche Vielseitigkeit und Leistung in einem kompakten und leichten Design. Mit seinem kraftvollen Motor ermöglicht er müheloses Bohren und Schrauben, selbst in engen Räumen. Die 18-fache Drehmomenteinstellung sorgt für optimale Anpassung an verschiedene Anwendungen, während die Möglichkeit das Schlagwerk abzuschalten präzises Schrauben ermöglicht. Die integrierte LED-Leuchte sorgt zudem für eine gute Ausleuchtung bei Arbeiten.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Heimwerkerarbeiten und kleinere Projekte im Haus oder Garten. Durch den mitgelieferten Transportkoffer ist der Akku-Schlagbohrschrauber einfach zu verstauen und zu transportieren. Die lange Laufzeit der zwei Akkus sowie das Schnellladegerät garantieren unterbrechungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume hinweg. Das gute Preis-Leistungs-Verhältnis sowie die hochwertige Verarbeitung machen dieses Produkt sowohl für Einsteiger als auch erfahrene Handwerker attraktiv.
Der Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 erhält überwiegend positive Bewertungen von Kunden. Er wird als handlich, kraftvoll und vielseitig für Heimwerkerarbeiten gelobt. Einige Kunden schätzen die Leistung und Qualität des Produkts, während andere die Einschränkungen in Bezug auf härtere Materialien erwähnen.
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
145,04 €
89
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,84 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
107,68 €
87
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
85,00 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
219,75 €
83
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
82,82 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
191,50 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
136,99 €
80
Testsieger Score
|
DeWalt DCD996NT-XJ Schlagbohrschrauber (BL) 18 V-Basisv,90 W,Gelb,Schwarz,Silber
ab
144,53 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | mit Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | nicht im Lieferumfang |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - |
| Akkukapazität | 2 Ah | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2 Ah | - | 2 Ah | 18 V | 18,0 V | 18,0 V | - | - | 5 Ah | - | - | 2 Ah | 2 Ah | 18,0 Volt |
| Akkuspannung | 12 V | 18 V | 18 V | 12 V | 18 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | 18 V | 12 V | 12 V | 18 V |
| Serie | HP | DHP485 | - | HP333 (weiße Version) | - | - | Einhell Power X-Change | GSB 18V-150 C | - | - | GSB 18V-45 | GSB 18V-55 | DHP487 | - | DeWalt DCD | - | - | TE-CD 12 Li-i | GSB 12V-15 | - |
| Bohrfutter | 0,8 - 10 mm | 1,5 - 13 mm | - | 0,8 - 10 mm | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 13 mm | 1,5 - 13 mm | - | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | 1,5 - 13 mm | - | - | - | 1 - 13 mm | 10 mm | 1,0 - 10 mm | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 30 Nm | 50 Nm | - | 30 Nm | - | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | 150 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 45 Nm | 55 Nm | 40 Nm | - | 95 Nm | - | - | 30 Nm | 30 Nm | 95 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1700 U/min | 1900 U/min | - | 1700 U/min | - | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1800 U/min | 2200 U/min | - | - | 0 - 1.900 /min-1 | 1800 U/min | 1700 U/min | - | 2000 U/min | - | 1800 U/min | 1400 U/min | 1300 U/min | 2000 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 25500 Schläge/min | 28500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | - | - | 27.000 /min | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 38.250 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 21000 Schläge/min | 19500 Schläge/min | über 38.000 min-1 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | CXT 12V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 12 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Drehzahlregulierung, Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | HP |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | HP333DSAX1 |
| Hersteller | Makita |
| Ausführung | mit Akku und Ladegerät |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1,1 kg |
| Größe | 4,785 KG |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer und Bit-Set im Deckel des Koffers |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | mit Bit-Set |
| Akkuausstattung | 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 18 + 1 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Bohrfutter | 0,8 - 10 mm |
| Drehmoment | 30 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1700 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 25500 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |