Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine feinfühlige Drehzahldosierung für präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien.
Die Makita Schlagbohrmaschine bietet eine gute Leistung und Vielseitigkeit beim Bohren von Metall, Holz und Kunststoff. Mit ihrer kompakten Größe und dem ordentlichen äußeren Eindruck ist sie leicht zu handhaben und ergonomisch gestaltet. Die feinfühlige Drehzahldosierung ermöglicht präzises Arbeiten.
Diese Schlagbohrmaschine eignet sich für Heimwerker sowie professionelle Handwerker, die regelmäßig mit verschiedenen Materialien arbeiten müssen. Durch ihre vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten kann sie in vielen Bereichen wie Bauwesen, Möbelherstellung oder Reparaturarbeiten verwendet werden.
Die Makita Schlagbohrmaschine erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben ihre Leistung und Vielseitigkeit, während andere Probleme mit dem Bohrfutter und der Haltbarkeit haben.
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
101,86 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
170,98 €
82
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
84,09 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
93,76 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenloser Motor, 82 Nm, 13-mm-Metallbohrfutter - Blau
ab
145,90 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/4" Sechskantaufnahme | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter | SDS-Plus | Schnellspannbohrfutter | ½"-Vierkantantrieb | 1/2 Vierkant | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | Schnellspannbohrfutter | - | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter | SDS-Plus |
| Antrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | bürstenloser Motor | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | - | Netzbetrieb | 730 W | bürstenloser Motor | Netzbetrieb |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 16|30 | 13 mm | 22,0 mm in Beton | 14,0 mm (Mauerwerk) | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 30,0 mm | 13,0 mm | 13 | 26,0 mm in Beton | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | - | - | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 22,0 mm in Beton | 24|26 | 10,0 mm in Mauerwerk | - | 25 mm / 40 mm | 30 mm in Holz | 13 | 26|30 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Arretierschalter |
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Produkttyp | Schlagbohrmaschine |
| Hersteller | Makita |
| Ausführung | ohne Bohrerset |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrmaschine |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 16|30 |
| Leistung | 680 W |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 30 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 16 mm |
| Bohrfutter | 1,5-13 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 2800 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 44800 Schläge/min |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |