Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kabelloser Betrieb mit Power X-Change Akkusystem für maximale Flexibilität.
Die Einhell Akku-Schlagbohrmaschine bietet eine kabellose Freiheit und gute Leistung für den Heimgebrauch. Dank der Kompatibilität mit dem Power X-Change Akkusystem ist sie flexibel einsetzbar. Die Bohrmaschine liegt gut in der Hand und überzeugt durch ihre Kraft.
Diese Schlagbohrmaschine eignet sich ideal für DIY-Projekte zu Hause sowie kleinere handwerkliche Arbeiten im Innen- und Außenbereich. Sie richtet sich an Heimwerker, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug mit hoher Flexibilität sind. Trotz gemischter Bewertungen von Kunden kann sie bei richtiger Anwendung gute Ergebnisse erzielen.
Die Einhell Akku-Schlagbohrmaschine TC-ID 18 Li Power X-Change PXC erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Leistung und Handhabung, während andere Probleme mit dem Futter und der Handlichkeit haben.
Einhell Akku-Schlagbohrmaschine TC-ID 18 Li Power X-Change PXC ohne Akku ohne Ladegerät
ab
48,14 €
78
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
103,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
173,94 €
82
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
84,09 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
90,35 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenloser Motor, 82 Nm, 13-mm-Metallbohrfutter - Blau
ab
145,90 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/4" Sechskantaufnahme | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter | SDS-Plus | Schnellspannbohrfutter | ½"-Vierkantantrieb | 1/2 Vierkant | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | Schnellspannbohrfutter | - | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter | SDS-Plus |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | bürstenloser Motor | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | - | Netzbetrieb | 730 W | bürstenloser Motor | Netzbetrieb |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 13 mm | 13 mm | 22,0 mm in Beton | 14,0 mm (Mauerwerk) | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 30,0 mm | 13,0 mm | 13 | 26,0 mm in Beton | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | - | - | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 22,0 mm in Beton | 24|26 | 10,0 mm in Mauerwerk | - | 25 mm / 40 mm | 30 mm in Holz | 13 | 26|30 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Power X-Change |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, Umschalter Bohren/Schlagbohren |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | rot |
| Produkttyp | Akku-Schlagbohrmaschine |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz, Motorbremse |
| Typ | Solo |
| Hersteller | Einhell |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagbohrmaschine, ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 10 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 25 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 13 mm |
| Bohrfutter | 0,3-13 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 2.600 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 41.600 Schläge/min |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 13 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |