Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Vielseitige RGB-Beleuchtung und Platz für vertikale Grafikkartenmontage in einem eleganten Full Tower.
Das Corsair Crystal 570X RGB PC-Gehäuse bietet eine geräumige und gut gestaltete Lösung für den Bau eines leistungsfähigen PCs. Es verfügt über ein einfaches Montagesystem für Mainboards und Festplatten sowie ein gutes Kabelmanagement, das Ordnung im Inneren des Gehäuses schafft. Staubfilter sorgen dafür, dass der Innenraum sauber bleibt.
Dieses Gehäuse ist ideal für Gamer oder Enthusiasten geeignet, die auf der Suche nach einem hochwertigen und langlebigen Produkt sind. Durch seine Kompatibilität mit Wasserkühlungen kann es auch von Overclockern genutzt werden.
Das Corsair Crystal 570X RGB PC-Gehäuse ist geräumig und gut gestaltet. Es bietet Platz für eine Wasserkühlung und ist einfach zu montieren. Das Kabelmanagement ist gut und das Gehäuse verfügt über Staubfilter. Die RGB-Lüfter sind ansprechend, aber nicht perfekt.
Corsair Crystal 570X RGB PC-Gehäuse (Kompakt Mid-Tower ATX, mit gehärtetem Glas und RGB-Lüftern), RGB LED, Schwarz
ab
0,00 €
68
Testsieger Score
|
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,41 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
127,60 €
86
Testsieger Score
|
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
169,00 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,33 €
83
Testsieger Score
|
be quiet! PURE BASE 600 Window Schwarz Midi Tower, mit Seitenfenster, ohne Netzteil (BGW21)
ab
80,89 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Midi-Tower | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | - | Big Tower | - | Midi Tower | - | Midi Tower | Midi-Tower | Midi Tower | Mini ITX Gehäuse | Mini-ATX PC-Gehäuse | Mid-Tower | ATX Midi-Tower | Midi Tower | Midi Tower | - | - | Midi Tower | Midi Tower |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX,Micro-ATX,Mini-ITX | ATX | ATX | - | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | ATX | Mini-ITX, microATX, ATX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | mini ITX | ATX | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | ATX | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | - | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | ATX / M-ATX / Mini-ITX | E-ATX (30.5 x 27.5cm) / ATX / M-ATX / Mini-ITX |
| Ausstattung | Seitenfenster | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | - | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | - | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | mit Staubfilter | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Mesh | - | - | Seitenfenster | - |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | Schwarz, Transparent | weiß | schwarz | - | schwarz | schwarz | schwarz | black | schwarz | Black | schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | weiß | weiß | weiß | Schwarz|schwarz lackiert | Schwarz | Schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 10,9 kg |
| Abmessungen (Breite) | 23,4 cm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Seitenfenster |
| Erweiterungseinschübe | 2 |
| Erweiterungsslots | 7 |
Kompatibilität |
|
| Netzteil-Länge maximal | 225 mm |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 170 mm |
| Grafikkartenlänge maximal | 370 mm |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX,Micro-ATX,Mini-ITX |
Generelle Merkmale |
|
| Hersteller-ID | CC-9011098-WW |
| Gehäusetyp | Midi-Tower |
| Material | Stahl |
| Farbe | Schwarz, Transparent |
| Beleuchtung | ja |
Kühlung |
|
| Front - Lüfter Maximal | 3 |
| Oberseite - Maximum Lüfter-Anzahl | 2 |
| Front - Lüfter installiert | 3x 120 mm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Front-Audio-Eingang|Front-Audio-Ausgang|Front-USB 3.0 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |