Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"... Durch die flexible Kühllösung können sowohl eine Luft- wie auch bis zu zwei 360 mm Radiatoren installiert werden. Durch die fehlende Stützsäule wird ein weiteres Schmankerl geliefert, welches neue Blickwinkel ermöglicht. Mit der Netzteilabdeckung mit integrierter ARGB-Beleuchtung kommt zudem noch ein wenig Farbe ins Spiel und mit den passenden Lüftern wird noch ein guter Airflow gewährleistet. ..."
Phanteks NV5 NV Series E-ATX ATX ohne Blende, gehärtetes Glas, DRGB, USB 3.0 und Typ C, schwarz
ab
0,00 €
61
Testsieger Score
|
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,41 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
127,60 €
86
Testsieger Score
|
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
169,00 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,33 €
83
Testsieger Score
|
be quiet! PURE BASE 600 Window Schwarz Midi Tower, mit Seitenfenster, ohne Netzteil (BGW21)
ab
80,89 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Midi Tower | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | - | Big Tower | - | Midi Tower | - | Midi Tower | Midi-Tower | Midi Tower | Mini ITX Gehäuse | Mini-ATX PC-Gehäuse | Mid-Tower | ATX Midi-Tower | Midi Tower | Midi Tower | - | - | Midi Tower | Midi Tower |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX, micro ATX, mini ITX, E-ATX | ATX | ATX | - | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | ATX | Mini-ITX, microATX, ATX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | mini ITX | ATX | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | ATX | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | - | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | ATX / M-ATX / Mini-ITX | E-ATX (30.5 x 27.5cm) / ATX / M-ATX / Mini-ITX |
| Ausstattung | mit Beleuchtung, mit LED-Steuerung, mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | - | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | - | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | mit Staubfilter | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Mesh | - | - | Seitenfenster | - |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | schwarz | weiß | schwarz | - | schwarz | schwarz | schwarz | black | schwarz | Black | schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | weiß | weiß | weiß | Schwarz|schwarz lackiert | Schwarz | Schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | PC-Gehäuse |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Material | Stahl, Hartglas |
| Beleuchtung | Außenbeleuchtung |
| Gehäusetyp | Midi Tower |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse Front | USB 3.0, USB-C, HD-Audio |
Technische Details |
|
| Netzteilposition | unten |
Laufwerke |
|
| Anzahl der 3,5-Erweiterungseinschübe | 3 |
| Anzahl der 2,5-Erweiterungseinschübe | 4 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 11,28 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 239 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 477 mm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | mit Beleuchtung, mit LED-Steuerung, mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter |
| Erweiterungseinschübe | 7 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Anzahl Lüfter (maximal) | 8 |
Kompatibilität |
|
| Grafikkartenlänge maximal | 440 mm |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 180 mm |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX, micro ATX, mini ITX, E-ATX |
Kühlung |
|
| Wasserkühlung möglich | ja |
| Anzahl Lüfter (vorinstalliert) | 0 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |