Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Qualitativ hochwertig und leise, bietet es 650 Watt für die meisten Systeme zu einem guten Preis.
Das Corsair Netzteil RM650 bietet eine hohe Qualität und Leistung für die meisten Systeme. Es ist besonders leise und wird von vielen Kunden als sehr zuverlässig beschrieben. Mit einem Satz Kabeln kommen Sie auch direkt loslegen.
Dieses Produkt eignet sich hervorragend für alle, die ein qualitativ hochwertiges Netzteil suchen, das genug Power für ihr System liefert. Besonders Gamer werden davon profitieren, da es ausreichend Energie zum Betreiben ihrer High-End-Grafikkarten bereitstellt. Auch im Büro oder Home Office sorgt dieses Netzteil dafür, dass Ihr Computer stabil läuft.
Das Corsair RM650 Netzteil wird von Kunden als qualitativ hochwertig und leise beschrieben. Es bietet genügend Leistung für die meisten Systeme und kommt mit einem Satz Kabeln. Einige Kunden bemängeln jedoch die Qualität der Kabel und die Wahl der modularen Kabel.
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienz (Netzteile) | 80 PLUS Gold |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Tiefe) | 15 cm |
| Abmessungen (Breite) | 16 cm |
| Abmessungen (Höhe) | 8,6 cm |
Ausstattung |
|
| Anzahl Lüfter | 1 |
| Schutzfunktion | Überstrom, Überlastung, Überspannung, Überhitzung, Kurzschluß, Unterspannung |
| Funktionen | RoHS-Kompatibel |
Generelle Merkmale |
|
| Kühlung | Aktiv |
| Formfaktor | ATX |
| Farbe | Schwarz |
| Kompatibilität | PC |
| Hersteller-ID | CP-9020194-UK |
Technische Details |
|
| Gesamtleistung | 650 W |
Anschlüsse |
|
| Anschluss Mainboard | 20+4 pin ATX |
| Anzahl Molex Anschlüsse (4pin) | 4 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |