Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Royal Catering RCBG-18STHB Fettbackgerät 18l Elektro-Fritteuse Gastro 3.200 W - Ablasshahn - Edelstahl
ab
150 €
69
Testsieger Score
|
Cosori Heißluftfritteuse Turbo Tower CAF-DC121 10,8L, 2630W, 2 DC-Motoren, 7 Funktionen, platzsparendes Design
ab
159,99 €
89
Testsieger Score
|
Tefal FR8040 Pro Inox & Design Fritteuse Oleoclean mit Öl, 3.5 l, schwarz-edelstahl, 2300 Watt
ab
81,39 €
89
Testsieger Score
|
Ninja Foodi MAX Dual Zone AF400EU Heißluftfritteuse 2470 Watt, 9,5L, ohne Fett, schwarz
ab
139,99 €
86
Testsieger Score
|
Tefal FF1631 Fritteuse One Filtra mit Öl, 1.900 Watt, wärmeisoliert, 1,2 kg Fassungsvermögen, 2,1 Liter, weiß-anthrazit
ab
79,90 €
86
Testsieger Score
|
Cosori Turboblaze Heißluftfritteuse Airfryer 6L Weiß DC Motor, 5 Geschwindigkeitsstufen, 87 Rezepte, 64% energiesparend
ab
139,99 €
86
Testsieger Score
|
Ninja Foodi MAX Dual Zone Heißluftfritteuse mit digitalem Bratenthermometer AF451EU
ab
157,17 €
86
Testsieger Score
|
COSORI Turbo Tower Pro 10 8 L Dual-Kammer Heißluftfritteuse, Dual Blaze, keramikbeschichtet, DC-Motor 7 Programme, platzsparend
ab
259,99 €
86
Testsieger Score
|
Ninja AF110EU Heißluftfritteuse 4 7L, 3-in-1 mit AirCrisp-Technologie, 2000W, Schwarz, für 1-2 Portionen
ab
79,99 €
85
Testsieger Score
|
Ninja Dual Zone Digital Air Fryer DZ300EU 7,6L Heißluftfritteuse mit 2 Schubladen, 6-in-1, ohne Öl, Metallic Grau
ab
125,99 €
85
Testsieger Score
|
Juskys Heißluftfritteuse 9 L Doppelkammer - XXL Fritteuse mit 2 Körben 9 Programme, Smart Finish, teflonbeschichtet - weiß
ab
54,39 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Fritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Fritteuse | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Fritteusen | Heißluftfritteuse | Fritteuse | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteuse | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteuse | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen |
| Fassungsvermögen in l | 18 Liter | - | 6 l | 4,7 Liter | 10,8L | 3,5 | 8.5 L | 4,2L | 9,5L | 5 Liter | 9,5 | 2,1 | - | 9,5 | - | 4,2 L | 5,5 | 4,7L | 8L | 7,6L | 9 L |
| Max. Leistung in W | 3.200 Watt | - | 2000 W | 2.000 Watt | 2630W | 2300 | 1.750 Watt | 1500W | - | 1.500 Watt | 2470 | 1900 | - | 2470 | - | 1500 W | 1700 | 2000W | - | - | 2000 W |
| Frittieren ohne Fett | Das Gerät ermöglicht das Frittieren mit minimalem Ölverbrauch durch die Kaltzonentechnik. | - | - | - | - | nein | - | - | - | - | ja | nein | - | ja | - | - | ja | - | - | - | - |
| Spülmaschinenfeste Teile | Die Teile aus Edelstahl sind leicht zu reinigen, jedoch keine spezifische Information über Spülmaschinenfestigkeit vorhanden. | - | - | herausnehmbare Teile sind antihaftbeschichtet und leicht zu reinigen | Ja | ja | Ja | Ja | Ja | Ja | spülmaschinenfestes Zubehör | ja | - | ja | - | Ja, die herausnehmbare Seestern-Platte ist spülmaschinenfest. | ja | Ja | Ja | Ja | Ja |
| Material | Edelstahl | - | Kunststoff | Antihaftbeschichtet | Keramik | Edelstahl | BPA-frei, PFOA-frei | - | - | Kunststoff und Metall | Plastik/Edelstahl | Kunststoff | - | Kunststoff | - | - | Kunststoff | Antihaftbeschichtung | Antihaftbeschichtung | - | Kunststoff (ABS, PP, PC, Nylon), Stahlblech |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fritteusen |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Drehknopf |
| Ausstattung | mit Ablaufschlauch, abnehmbares Zubehör, abnehmbarer Frittierkorb |
| Sicherheitsmerkmale | Überhitzungsschutz, Anti-Rutsch-Füße, wärmeisolierter Griff |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Leistung in W | 3.200 Watt |
| Betriebsspannung | 230 V |
Generelle Merkmale |
|
| Gehäuseform | rechteckig |
| Farbe | silber |
| Funktionen | Erwärmen |
| Temperaturbereich in °C | 60 - 200 °C |
| Material | Edelstahl |
| Frittieren ohne Fett | Das Gerät ermöglicht das Frittieren mit minimalem Ölverbrauch durch die Kaltzonentechnik. |
| Spülmaschinenfeste Teile | Die Teile aus Edelstahl sind leicht zu reinigen, jedoch keine spezifische Information über Spülmaschinenfestigkeit vorhanden. |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 31 cm |
| Tiefe in cm | 45 cm |
| Breite in cm | 81 cm |
| Gewicht in kg | 11,05 kg |
| Kabellänge | 130 cm |
| Volumen Öl in l | 14 Liter |
| Fassungsvermögen in l | 18 Liter |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |