Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine innovative Wasserdampftechnologie für extra knusprige Ergebnisse ohne zusätzliches Öl.
Die Medion Life X10 XL überzeugt laut der Testerinnen und Tester durch starke Leistung, einfache Bedienung und clevere Ausstattung. Besonders beim Aufbacken punktet das Gerät. Der vergleichsweise geringe Stromverbrauch und die gute Verarbeitung runden das Gesamtbild ab. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester ist der MEDION Life X10 XL ideal für kleine Haushalte dank seiner kompakten Bauweise und schnellen Aufheizung. Die Bedienung ist benutzerfreundlich, jedoch könnte das Fassungsvermögen für größere Familien zu gering sein. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Die Heißluftfritteuse mit einem Fassungsvermögen von 5 Litern bietet Ihnen die Möglichkeit, knusprige Ergebnisse ohne zusätzliches Öl zu erzielen. Dank der erstklassigen Wassertechnologie sorgt sie für ein schmackhaftes und gesundes Kocherlebnis. Das praktische Design der Fritteuse verfügt über ein Fenster und eine Lichtfunktion, die es Ihnen ermöglichen, den Garvorgang bequem zu beobachten.
Diese vielseitige Heißluftfritteuse eignet sich ideal zum Zubereiten einer Vielzahl von Gerichten wie Pommes frites, Hähnchenflügel oder sogar Desserts. Mit einer Auswahl an Programmen ist sie sowohl für erfahrene Köche als auch für Anfänger geeignet. Die einfache Bedienung macht das Gerät benutzerfreundlich und somit perfekt für Singles, Paare oder Familien.
Die MEDION X10 XL Heißluftfritteuse erhält insgesamt positive Bewertungen von Kunden. Sie wird als tolles Gerät mit erstklassiger Wassertechnologie und praktischem Design gelobt.
Cosori Heißluftfritteuse Turbo Tower CAF-DC121 10,8L, 2630W, 2 DC-Motoren, 7 Funktionen, platzsparendes Design
ab
159,99 €
89
Testsieger Score
|
COSORI Turbo Tower Pro 10 8 L Dual-Kammer Heißluftfritteuse, Dual Blaze, keramikbeschichtet, DC-Motor 7 Programme, platzsparend
ab
259,99 €
87
Testsieger Score
|
Ninja Foodi MAX Dual Zone Heißluftfritteuse mit digitalem Bratenthermometer AF451EU
ab
160,00 €
87
Testsieger Score
|
Ninja Foodi MAX Dual Zone AF400EU Heißluftfritteuse 2470 Watt, 9,5L, ohne Fett, schwarz
ab
139,99 €
86
Testsieger Score
|
Cosori Turboblaze Heißluftfritteuse Airfryer 6L Weiß DC Motor, 5 Geschwindigkeitsstufen, 87 Rezepte, 64% energiesparend
ab
109,99 €
86
Testsieger Score
|
Ninja AF110EU Heißluftfritteuse 4 7L, 3-in-1 mit AirCrisp-Technologie, 2000W, Schwarz, für 1-2 Portionen
ab
79,99 €
85
Testsieger Score
|
Ninja Dual Zone Digital Air Fryer DZ300EU 7,6L Heißluftfritteuse mit 2 Schubladen, 6-in-1, ohne Öl, Metallic Grau
ab
125,99 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Fassungsvermögen in l | 5 Liter | - | 6 l | 4,7 Liter | 10,8L | 4,2L | 9,5L | 8.5 L | 10L | - | 9,5 | 9,5 | - | 4,2 L | 4,7L | 5,5 | 8L | 7,6L | 12 Liter | 4,7 Liter |
| Max. Leistung in W | 1.500 Watt | - | 2000 W | 2.000 Watt | 2630W | 1500W | - | 1.750 Watt | 2750 W | - | 2470 | 2470 | - | 1500 W | 2000W | 1700 | - | - | 1.800 Watt | 1.500 Watt |
| Spülmaschinenfeste Teile | Ja | - | - | herausnehmbare Teile sind antihaftbeschichtet und leicht zu reinigen | Ja | Ja | Ja | Ja | - | - | ja | spülmaschinenfestes Zubehör | - | Ja, die herausnehmbare Seestern-Platte ist spülmaschinenfest. | Ja | ja | Ja | Ja | - | - |
| Material | Kunststoff und Metall | - | Kunststoff | Antihaftbeschichtet | Keramik | - | - | BPA-frei, PFOA-frei | PFAS-freie Keramikbeschichtung | - | Kunststoff | Plastik/Edelstahl | - | - | Antihaftbeschichtung | Kunststoff | Antihaftbeschichtung | - | Kunststoff | Kunststoff |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fritteusen |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Touch-Control |
| Timer | 60 min |
| Siicherheitsmerkmale | Anti-Rutsch-Füße, Abschaltautomatik |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Leistung in W | 1.500 Watt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Funktionen | Warmhalten, Erwärmen, Vorheizen, Automatikprogramme, Timer |
| Anzahl Automatikprogramme | 10 |
| Zubereitungsmethode | Dampfgaren, Erwärmen, Frittieren, ohne Fett, Braten, Auftauen |
| Temperaturbereich in °C | 80 - 230 °C |
| Spülmaschinenfeste Teile | Ja |
| Material | Kunststoff und Metall |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht in kg | 4,8 kg |
| Kabellänge | 150 cm |
| Höhe in cm | 36,5 cm |
| Breite in cm | 27 cm |
| Tiefe in cm | 31 cm |
| Fassungsvermögen in l | 5 Liter |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |