Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht Plug-N-Play-Übertaktung bis 3733MHz und ist mit Intel und AMD kompatibel.
Das Kingston FURY Beast DDR4-Modul bietet Nutzern eine einfache und leistungsstarke Möglichkeit, den Arbeitsspeicher ihres Computers aufzurüsten. Mit einer Kapazität von 8 GB und einer Taktrate von 3600 MHz können Anwendungen schneller ausgeführt werden, was die Produktivität und Performance erhöht. Das Modul ist ungepuffert und non-ECC, was bedeutet, dass es nicht zur Fehlerkorrektur im System beiträgt.
Das Kingston FURY Beast DDR4-Modul eignet sich für alle Computer-Nutzerinnen und -Nutzer, die ihren Arbeitsspeicher verbessern möchten. Insbesondere Gamerinnen und Gamer sowie professionelle Anwender aus dem Bereich der Videobearbeitung profitieren davon, da diese Tätigkeiten viel Speicherkapazität erfordern. Auch für Unternehmen kann das Modul interessant sein.
Die Kingston FURY Beast DDR4-Module werden von Kunden als einfach zu installieren und leistungsstark beschrieben. Einige Kunden haben jedoch auch defekte Produkte erhalten.
Generelle Merkmale |
|
| Bauart | DIMM |
| Kapazität | 8192|8 GB |
| Produkttyp | Arbeitsspeicher |
Technische Details |
|
| Spannung | 1,4 V |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 3600 MHz |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| ECC | ECC |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 34 mm |
| Abmessungen (Breite) | 133 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |