Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet ein maximales Drehmoment von 42 Nm und eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 1300 U/min.
Der Akku-Schlagbohrschrauber von Makita bietet eine robuste und leistungsstarke Lösung für Schraub-, Bohr- und Schlagbohraufgaben. Mit einer maximalen Leistung von 42 Nm ermöglicht er effizientes Arbeiten in verschiedenen Materialien. Durch sein ergonomisches Design und die gute Gewichtsverteilung liegt er angenehm in der Hand, was zu einem komfortablen Arbeitsprozess beiträgt.
Dieses vielseitige Werkzeug eignet sich ideal für Handwerker, Heimwerker oder Profis im Baugewerbe, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen. Der Akku-Schlagbohrschrauber ist kompatibel mit verschiedenen Akkus, was Flexibilität bei der Nutzung gewährleistet. Dank seiner soliden Verarbeitung ist er auch bei anspruchsvollen Aufgaben ein verlässlicher Partner.
Der Makita DHP453Z Akku-Schlagbohrschrauber wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er wird als robust, leistungsstark und qualitativ hochwertig beschrieben.
Makita DHP453Z Akku-Schlagbohrschrauber Lithium-Ionen-Combi Drill 18 V 42 Nm solo ohne Akku und Ladegerät
ab
54,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,02 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
108,02 €
88
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
82,82 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,50 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
201,66 €
84
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
79,90 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
197,00 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
134,99 €
80
Testsieger Score
|
Makita DHP486Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
190,09 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | - | - | mit Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | mit Ladegerät |
| Akkukapazität | 18 V | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 18 V | 2 Ah | 18,0 V | - | - | 18,0 V | 5 Ah | 2 Ah | - | - | - | 2 Ah |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 12 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | 18 V | - | - | 12 V |
| Serie | DHP453 | HP | - | HP333 (weiße Version) | - | DHP485 | Einhell Power X-Change | - | GSB 18V-150 C | - | - | GSB 18V-45 | DHP487 | - | GSB 18V-55 | DeWalt DCD | GSB 12V-15 | DHP486 | - | - | TE-CD 12 Li-i |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm | 0,8 - 10 mm | - | 0,8 - 10 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,0 - 10 mm | 1,5-13 mm | - | - | 10 mm |
| Drehmoment | 42 Nm | 30 Nm | - | 30 Nm | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | 50 Nm | - | 150 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 45 Nm | 40 Nm | - | 55 Nm | 95 Nm | 30 Nm | 130 Nm | - | - | 30 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1300 U/min | 1700 U/min | - | 1700 U/min | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1900 U/min | 1800 U/min | - | 2200 U/min | - | - | 0 - 1.900 /min-1 | 1700 U/min | - | 1800 U/min | 2000 U/min | 1300 U/min | 0 - 550/min (1. Gang), 0 - 2.100/min (2. Gang) | - | - | 1400 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 19000 Schläge/min | 25500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | 28500 Schläge/min | 28800 Schläge/min | - | 30000 Schläge/min. | - | - | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | 38.250 Schläge/min | 19500 Schläge/min | 31.500 Schläge/min | - | - | 21000 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | LXT 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Rechts-/Linkslauf, Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, Softgriff |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Einsatzbereich | Profi,Heimwerker |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | DHP453 |
| Sicherheitseinrichtung | Motorbremse,Schlagstopp |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | DHP453Z |
| Hersteller | Makita |
Größe / Gewicht |
|
| Breite | 79 mm |
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 13 mm |
| Gewicht | 1,7 kg |
| Größe | 239 mm x 79 mm x 227 mm |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Funktionen | Bohren, Schraubendrehen |
| Anzahl Drehmomentstufen | 16 + 1 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 36|13 |
| Rechts-/Linkslauf | mit Rechts-/Linkslauf |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 42 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1300 U/min |
| Bohrleistung | Beton: 13 mm,Holz: 36 mm,Stahl: 13 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 19000 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |