Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Maximales Drehmoment von 91 Nm ermöglicht anspruchsvolle Anwendungen ohne Stromanschluss.
Dieses leistungsstarke Werkzeug bietet eine hohe Kraft und ist speziell für den Dauereinsatz konzipiert. Es eignet sich hervorragend für Anwendungen, bei denen keine Stromversorgung vorhanden ist. Die lange Akkulaufzeit in Kombination mit der guten Verarbeitungsqualität sorgt dafür, dass Benutzer effizient arbeiten können, ohne häufige Unterbrechungen durch das Aufladen des Akkus befürchten zu müssen.
Der Akku-Schlagbohrschrauber findet Anwendung in verschiedenen Bereichen wie dem Heimwerkersektor sowie im professionellen Handwerk. Er richtet sich an Nutzer, die regelmäßig bohren oder schrauben müssen – sei es auf Baustellen oder beim Renovieren von Wohnungen. Aufgrund seines Gewichts könnte er jedoch weniger geeignet sein für Personen, die ein leichteres Gerät bevorzugen.
Der Makita DHP458Z Akku-Schlagbohrschrauber bietet hohe Leistung und ist besonders für den Dauereinsatz geeignet. Er ist ideal für Arbeiten ohne Stromanschluss und überzeugt durch seine gute Qualität. Allerdings ist das Gerät relativ schwer und es wurden vereinzelt technische Probleme berichtet.
Makita DHP458Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V 91 Nm Solo - ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
97,91 €
80
Testsieger Score
|
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,03 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
108,72 €
88
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
88,10 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,50 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
222,36 €
84
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
191,50 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
79,90 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP486Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
190,09 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | - | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | mit Akku | mit Akku | - |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | mit Ladegerät | - |
| Akkukapazität | 18 V | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 18 V | - | 5 Ah | - | 18,0 V | - | - | 2 Ah | 2 Ah | - |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 12 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 12 V | 18 V | - |
| Serie | DHP458 | HP | - | HP333 (weiße Version) | - | DHP485 | - | Einhell Power X-Change | GSB 18V-150 C | GSB 18V-45 | - | - | - | DeWalt DCD | DHP487 | GSB 18V-55 | DHP486 | - | TE-CD 12 Li-i | Einhell Power X-Change | - |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm | 0,8 - 10 mm | - | 0,8 - 10 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | - | 13 mm | 1,5 - 13 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | - | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | - | - | 1,5 - 13 mm | 1,5 - 13 mm | 1,5-13 mm | - | 10 mm | 13 mm | - |
| Drehmoment | 91 Nm | 30 Nm | - | 30 Nm | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | - | 50 Nm | 150 Nm | 45 Nm | 70 Nm | 70 Nm | - | 95 Nm | 40 Nm | 55 Nm | 130 Nm | - | 30 Nm | 60 Nm | - |
| Leerlaufdrehzahl | 2000 U/min | 1700 U/min | - | 1700 U/min | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1900 U/min | - | 1800 U/min | 2200 U/min | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | - | 2000 U/min | 1700 U/min | 1800 U/min | 0 - 550/min (1. Gang), 0 - 2.100/min (2. Gang) | - | 1400 U/min | 1800 U/min | - |
| Leerlaufschlagzahl | 30000 Schläge/min | 25500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | 28500 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | 27.000 /min | - | - | - | 38.250 Schläge/min | - | 0 - 1.800 /min-1 | 31.500 Schläge/min | - | 21000 Schläge/min | 28800 Schläge/min | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | LXT 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Softgriff, Tiefenanschlag, integrierte Arbeitsleuchte, Ladezustandsanzeige, Drehzahlvorwahl |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | DHP458 |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | DHP458Z |
| Hersteller | Makita |
Größe / Gewicht |
|
| Breite | 79 mm |
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 13 mm |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Tiefe | 22,5 cm |
| Größe | 1,5 - 13 mm |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Funktionen | Bohren, Schraubendrehen, Schlagbohren |
| Anzahl Drehmomentstufen | 21 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 91 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 2000 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 30000 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |