Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Funktion 50%: ausreichend (4,5); Handhabung 35%: gut (2,4); Haltbarkeit 15%: sehr gut (1,4); Schadstoffe 0%: sehr gut (1,0); Sicherheit 0%: sehr gut (1,0)"
Der Makita Akku-Schlagbohrschrauber bietet eine leistungsstarke und effiziente Lösung für Heimwerker und Profis. Mit einem schnellen und schonenden Akku-Ladegerät sowie einer guten Leistung des Schlagbohrschraubers können Projekte mühelos bewältigt werden. Das praktische Zubehörset mit nützlichen Tools ermöglicht vielseitige Anwendungen, während die gute Akkulaufzeit eine lange Arbeitsdauer gewährleistet. Der sichere Transport im robusten Alukoffer rundet das Gesamtpaket ab.
Dieses Produkt eignet sich ideal für den Einsatz in Hausbauprojekten, Renovierungen oder anderen handwerklichen Tätigkeiten. Sowohl Heimwerker als auch professionelle Handwerker profitieren von der starken Leistung und der Vielseitigkeit dieses Schlagbohrschraubers. Die Zielgruppe umfasst Personen, die effizient arbeiten möchten und Wert auf Qualität bei Werkzeugen legen.
Der Makita DHP453RFX2 Akku-Schlagbohrschrauber erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Leistung und das Zubehör, während andere Kritik am Koffer und an bestimmten Funktionen äußern.
Makita DHP453RFX2 Akku-Schlagbohrschrauber blau-schwarz 18 V 2 x 3,0 Ah im Alukoffer,96-tlg. Zubehörset
ab
298,09 €
64
Testsieger Score
|
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,02 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
108,02 €
88
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
82,82 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,50 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
201,66 €
84
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
79,90 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
197,00 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
134,99 €
80
Testsieger Score
|
Makita DHP486Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
190,09 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | - | - | mit Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | mit Ladegerät |
| Akkukapazität | 3 Ah | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 18 V | 2 Ah | 18,0 V | - | - | 18,0 V | 5 Ah | 2 Ah | - | - | - | 2 Ah |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 12 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | 18 V | - | - | 12 V |
| Serie | DHP453 | HP | - | HP333 (weiße Version) | - | DHP485 | Einhell Power X-Change | - | GSB 18V-150 C | - | - | GSB 18V-45 | DHP487 | - | GSB 18V-55 | DeWalt DCD | GSB 12V-15 | DHP486 | - | - | TE-CD 12 Li-i |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm | 0,8 - 10 mm | - | 0,8 - 10 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,0 - 10 mm | 1,5-13 mm | - | - | 10 mm |
| Drehmoment | 42 Nm | 30 Nm | - | 30 Nm | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | 50 Nm | - | 150 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 45 Nm | 40 Nm | - | 55 Nm | 95 Nm | 30 Nm | 130 Nm | - | - | 30 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1300 U/min | 1700 U/min | - | 1700 U/min | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1900 U/min | 1800 U/min | - | 2200 U/min | - | - | 0 - 1.900 /min-1 | 1700 U/min | - | 1800 U/min | 2000 U/min | 1300 U/min | 0 - 550/min (1. Gang), 0 - 2.100/min (2. Gang) | - | - | 1400 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 19000 Schläge/min | 25500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | 28500 Schläge/min | 28800 Schläge/min | - | 30000 Schläge/min. | - | - | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | 38.250 Schläge/min | 19500 Schläge/min | 31.500 Schläge/min | - | - | 21000 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | LXT 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 3 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Rechts-/Linkslauf, Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, Softgriff |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Einsatzbereich | Profi,Heimwerker |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | DHP453 |
| Sicherheitseinrichtung | Motorbremse,Schlagstopp |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | DHP453RFX2 |
| Hersteller | Makita |
| Ausführung | Mit Akku, mit Ladegerät |
| Variante | Single |
Größe / Gewicht |
|
| Breite | 79 mm |
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 13 mm |
| Gewicht | 1,7 kg |
| Größe | 18 V |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit 96-teiligem Zubehör-Set |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | mit 96-teiligem Zubehör-Set |
| Akkuausstattung | 2 x 3 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
Technische Details |
|
| Funktionen | Bohren, Schraubendrehen |
| Anzahl Drehmomentstufen | 16 + 1 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 36|13 |
| Rechts-/Linkslauf | mit Rechts-/Linkslauf |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 42 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1300 U/min |
| Bohrleistung | Beton: 13 mm,Holz: 36 mm,Stahl: 13 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 19000 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |