Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integrierter Tiefentladeschutz verlängert die Lebensdauer des Akkus und sorgt für zuverlässige Nutzung.
Funktion: befriedigend (3,3)
Handhabung: gut (2,4)
Haltbarkeit: ausreichend (4,4)
Schadstoffe: sehr gut (1,0)
Sicherheit: sehr gut (1,0)
Der Makita DHP482Z Akku Schlagbohrschrauber bietet eine Vielzahl von Funktionen, die sowohl Heimwerkern als auch Profis zugutekommen. Mit drei verschiedenen Einstellungen für Schrauben, Bohren und Schlagbohren sowie einem Bohrfutter für bis zu 13 mm Bohrer ist dieses Gerät vielseitig einsetzbar. Der bürstenlose Motor sorgt nicht nur für Langlebigkeit, sondern auch für Effizienz bei der Arbeit. Die gute Verarbeitung und das ergonomische Design ermöglichen es dem Benutzer, komfortabel und effektiv zu arbeiten.
Dieser Akku-Schlagbohrschrauber eignet sich ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie den Bau oder Renovierungsarbeiten im Haus. Sowohl professionelle Handwerker als auch DIY-Enthusiasten werden von der Leistungsfähigkeit und Robustheit des Geräts profitieren. Dank der zuschaltbaren Bohrhammer-Funktion können selbst harte Wände mühelos durchdrungen werden. Die Zielgruppen umfassen daher alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug mit langer Lebensdauer sind.
Der Makita DHP482Z Akku Schlagbohrschrauber erhält insgesamt positive Bewertungen für seine Leistungsfähigkeit und Robustheit. Es bietet eine Vielzahl von Funktionen und wird als langlebig angesehen. Einige Kunden loben auch den Kundenservice und die schnelle Reparatur.
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,02 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
82,82 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,50 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
108,02 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
201,66 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
79,90 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
197,00 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP486Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
190,09 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
134,99 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | nein | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | - | - | ohne Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | ohne Ladegerät |
| Akkukapazität | - | 2 Ah | 2 Ah | 18,0 V | 2 Ah | - | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 18 V | 18,0 V | - | - | 5 Ah | - | 2 Ah | - | - | - |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 12 V | 18 V | 18 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | - | - | 18 V |
| Serie | DHP 482 | HP | HP333 (weiße Version) | DHP485 | - | - | Einhell Power X-Change | - | GSB 18V-150 C | GSB 18V-45 | - | - | GSB 18V-55 | DHP487 | - | DeWalt DCD | DHP486 | GSB 12V-15 | - | - | - |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm | 0,8 - 10 mm | 0,8 - 10 mm | 1,5 - 13 mm | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | - | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | 1,5 - 13 mm | 1,5 - 13 mm | - | - | 1,5-13 mm | 1,0 - 10 mm | - | - | 1 - 13 mm |
| Drehmoment | 62 Nm | 30 Nm | 30 Nm | 50 Nm | - | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | - | 150 Nm | 45 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 55 Nm | 40 Nm | - | 95 Nm | 130 Nm | 30 Nm | - | - | - |
| Leerlaufdrehzahl | 1900 U/min | 1700 U/min | 1700 U/min | 1900 U/min | - | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1800 U/min | - | 2200 U/min | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | 1800 U/min | 1700 U/min | - | 2000 U/min | 0 - 550/min (1. Gang), 0 - 2.100/min (2. Gang) | 1300 U/min | - | - | 1800 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 28500 Schläge/min | 25500 Schläge/min | 25500 Schläge/min | 28500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min | - | 30000 Schläge/min. | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 38.250 Schläge/min | 31.500 Schläge/min | 19500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | LXT 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Rechts-/Linkslauf, Planetengetriebe, Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Softgriff |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | DHP 482 |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | DHP482Z |
| Hersteller | Makita |
| Ausführung | Akku-Schlagbohrschrauber |
| Variante | Single |
Größe / Gewicht |
|
| Breite | 79 mm |
| Durchmesser | Bohrdurchmesser: 38 mm |
| Gewicht | 1,5 kg |
| Größe | 1,5 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 21 + 1 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 38 |
| Geräuschpegel in dB | 93 |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 62 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1900 U/min |
| Bohrleistung | Beton: 13 mm,Holz: 38 mm,Stahl: 13 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 28500 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |