Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Remington Haarglätter Keratin Therapy S8590 innovativer Hitzeschutzsensor, braun Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
30,10 €
82
Testsieger Score
|
Remington Haarglätter Silk S9600 Keramikbeschichtung mit Seidenproteinen, rot Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
33,10 €
80
Testsieger Score
|
ghd platinum+ Styler professionelles Glätteisen mit vorausschauender Technologie, schwarz für seidig glattes Haar
ab
187,71 €
79
Testsieger Score
|
Remington S3700 Ceramic Glide 230 Keramik-Glätteisen & Ionen-Technologie für seidig glattes Haar
ab
29,99 €
78
Testsieger Score
|
Remington AIRvive S8930 Haarglätter mit Ionen-Technologie, 5 Temperatureinstellungen und ultra-schnellem Aufheizen
ab
92,67 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Material & Beschichtung | High Performance bewegliche Keramikplatten mit Ultra-Gloss Beschichtung | Keramikbeschichtung | Ultra-Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | - | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramik-Turmalin | Keramik, Keramikbeschichtung | Das Glätteisen nutzt die Kraft und Sanftheit des Dampfes, um das Haar zu stylen und zu schützen. | Keramikbeschichtung | Keramik | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Ultra-glatte Keramikbeschichtung |
| Anzahl der Temperaturstufen | 1 | 9 | 9 | 2 | 10 | - | 9 | 1 | 1 | 5 | 9 | 1 | 1 | 1 | Variable Temperatureinstellungen von 150-235 °C | 3 | - | 1 | 9 | 8 | 5 |
| Leistung in W | Die Leistung wird durch die HD Motion-Responsive™ Technologie kontinuierlich angepasst. | 50 | - | - | 52 | 1.600 Watt | - | 150 Watt | 185 W | 46 | 230 | 25 | Not specified | 35 W | 2400 W | 230 | - | 205 | 110 | 240 W | - |
| Stromversorgung | Universalspannung | Netzbetrieb | 120-240 V | Universalspannung | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | EU Stecker, Universalspannung | EU Stecker | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Universal power supply | 100-240V~, 50/60Hz | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - |
| Kabellänge in m | 2,7 m | - | - | 2,7 m | 3 | 2,72 m | 1.8 | 2,7 m | 2,7 m | 1,8 | 3 | 1.8 | 2,7 m | 1,8 m | 3 | 360° drehbares Kabel | 2,7 m | 2.7 | 2 | 2 m | - |
| Aufheizzeit in s | 20 Sekunden | 15 | - | 25 Sekunden | 60 | - | 15 | 30 Sekunden | 20 Sekunden | 15 | 15 | 30 | 20 Sekunden | Schnelle Aufheizzeit | 60 | 60 | 30 Sekunden | 20 | 15 | 15 | 15 |
| Temperatureinstellung | 185 °C | 150 bis 230 °C | 150-230 °C | 185°C | 150 bis 230 °C | - | 230 °C | 185 °C | 185 °C | 160 bis 230 °C | 235 °C | 200 °C | 185ºC | 200°C | 150 bis 240 °C | 180° bis 210°C | - | 185 °C | 150 bis 230 °C | 150 bis 230 °C | 150 °C–230 °C |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Glätteisen |
| Im Angebot seit | 01.12.2024 |
Ausstattung |
|
| Abschaltautomatik | 10 min |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | blau |
| Ausstattung | drehbares Kabel, Abschaltautomatik, bewegliche Platten |
| Geeignet für | alle Haartypen |
| Kabellänge in m | 2,7 m |
| Aufheizzeit in s | 20 Sekunden |
| Funktionen | Spannungsanpassung |
| Temperatur bis | 185 °C |
| Anzahl der Temperaturstufen | 1 |
| Temperatureinstellung | 185 °C |
| Stromversorgung | Universalspannung |
| Material & Beschichtung | High Performance bewegliche Keramikplatten mit Ultra-Gloss Beschichtung |
Leistung & Verbrauch |
|
| Leistung in W | Die Leistung wird durch die HD Motion-Responsive™ Technologie kontinuierlich angepasst. |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |