Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht schnelles Styling mit 70% breiteren Platten für dickes oder lockiges Haar.
Der professionelle Haarglätter mit breiten Platten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr langes Haar effektiv und schnell zu glätten. Dank des schnellen Aufheizens und der breiten Platten erzielen Sie gute Ergebnisse in kürzester Zeit. Das lange Kabel ermöglicht zudem eine flexible Anwendung.
Dieser Haarglätter eignet sich ideal für Personen mit langem Haar, die ein effektives Styling wünschen. Durch die breiten Platten können größere Strähnen gleichzeitig geglättet werden, was besonders bei langen Haaren von Vorteil ist. Die schützende Silikonkappe sorgt zudem für zusätzliche Sicherheit beim Stylen.
Der ghd max Haarglätter wird von den meisten Kunden positiv bewertet, da er sich schnell aufheizt, effektiv glättet und gute Ergebnisse liefert. Einige Kunden loben auch die breiten Platten für schnelleres Styling. Es gab jedoch eine negative Bewertung aufgrund eines nicht neuen Produkts.
Remington Haarglätter Silk S9600 Keramikbeschichtung mit Seidenproteinen, rot Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
34,99 €
79
Testsieger Score
|
Remington Haarglätter Keratin Therapy S8590 innovativer Hitzeschutzsensor, braun Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
30,10 €
78
Testsieger Score
|
Remington S3700 Ceramic Glide 230 Keramik-Glätteisen & Ionen-Technologie für seidig glattes Haar
ab
29,64 €
78
Testsieger Score
|
Braun Satin Hair 7 SensoCare Styler Glätteisen ST780 mit Temperaturschutz Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
64,38 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Material & Beschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Ultra-Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | - | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramik-Turmalin | Keramikbeschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung | Das Glätteisen nutzt die Kraft und Sanftheit des Dampfes, um das Haar zu stylen und zu schützen. | Keramikbeschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Nano-Keramik, Keramikbeschichtung |
| Anzahl der Temperaturstufen | 1 | 9 | 9 | 10 | 2 | - | 9 | 1 | 1 | 9 | - | 1 | 1 | 9 | Variable Temperatureinstellungen von 150-235 °C | 3 | 5 | 9 | 8 | 3 |
| Leistung in W | 150 Watt | 50 | - | 52 | - | 1.600 Watt | - | 185 W | Not specified | 230 | - | 25 | 35 W | 110 | 2400 W | 230 | 46 | 50 | 240 W | 170 |
| Stromversorgung | EU Stecker, Universalspannung | Netzbetrieb | 120-240 V | Netzbetrieb | Universalspannung | - | Netzbetrieb | EU Stecker | Universal power supply | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | 100-240V~, 50/60Hz | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb |
| Kabellänge in m | 2,7 m | - | - | 3 | 2,7 m | 2,72 m | 1.8 | 2,7 m | 2,7 m | 3 | 2,7 m | 1.8 | 1,8 m | 2 | 3 | 360° drehbares Kabel | 1,8 | 2 | 2 m | 2 |
| Aufheizzeit in s | 30 Sekunden | 15 | - | 60 | 25 Sekunden | - | 15 | 20 Sekunden | 20 Sekunden | 15 | 30 Sekunden | 30 | Schnelle Aufheizzeit | 15 | 60 | 60 | 15 | 15 | 15 | 40 |
| Temperatureinstellung | 185 °C | 150 bis 230 °C | 150-230 °C | 150 bis 230 °C | 185°C | - | 230 °C | 185 °C | 185ºC | 235 °C | - | 200 °C | 200°C | 150 bis 230 °C | 150 bis 240 °C | 180° bis 210°C | 160 bis 230 °C | 150 bis 230 °C | 150 bis 230 °C | 120 bis 200 °C |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Glätteisen |
Zubehör |
|
| Anzahl Aufsätze | 1 Stk. |
Ausstattung |
|
| Abschaltautomatik | 30 min |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | abgerundete Platten, Abschaltautomatik, breite Platten |
| Material & Beschichtung | Keramikbeschichtung |
| Lieferumfang | Schutzkappe |
| Serie | ghd max |
| Kabellänge in m | 2,7 m |
| Länge der Stylingplatten in mm | 90 mm |
| Breite der Stylingplatten in mm | 42 mm |
| Aufheizzeit in s | 30 Sekunden |
| Funktionen | stufenlose Temperaturregelung, Überhitzungsschutz, Spannungsanpassung, Keramik-Technologie |
| Anmerkung | EU Stecker |
| Temperatur bis | 185 °C |
| Anzahl der Temperaturstufen | 1 |
| Temperatureinstellung | 185 °C |
| Stromversorgung | EU Stecker, Universalspannung |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht in g | 250 g |
Leistung & Verbrauch |
|
| Leistung in W | 150 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |