Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hält konstant 185°C für gleichmäßige Ergebnisse und ermöglicht vielseitiges Styling.
Das Produkt bietet eine hervorragende Glättungsleistung, die es ermöglicht, Haare bereits beim ersten Durchgang glatt zu stylen. Mit einer schnellen Aufheizzeit ist es sofort einsatzbereit und sorgt für glänzende sowie gesunde Ergebnisse. Zudem punktet es durch seine hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit, was den Nutzern ein zuverlässiges Styling-Tool an die Hand gibt.
Es eignet sich sowohl für das tägliche Styling als auch für besondere Anlässe, bei denen ein perfektes Haarstyling gefragt ist. Die Zielgruppen umfassen sowohl professionelle Friseure als auch Privatpersonen, die Wert auf qualitativ hochwertiges Hairstyling legen. Auch Nutzer mit natürlichen Wellen profitieren von der Vielseitigkeit des Produkts.
Das ghd Glätteisen bietet eine hervorragende Leistung beim Glätten der Haare. Es benötigt nur einen Durchgang für ein glattes Ergebnis und heizt sehr schnell auf. Die Benutzer schätzen die Qualität und Langlebigkeit des Produkts, auch wenn einige nach längerer Nutzung Probleme mit der Funktionalität berichteten.
Remington Haarglätter Keratin Therapy S8590 innovativer Hitzeschutzsensor, braun Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
28,99 €
82
Testsieger Score
|
Remington Haarglätter Silk S9600 Keramikbeschichtung mit Seidenproteinen, rot Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
34,99 €
80
Testsieger Score
|
Remington S3700 Ceramic Glide 230 Keramik-Glätteisen & Ionen-Technologie für seidig glattes Haar
ab
29,99 €
78
Testsieger Score
|
Remington S9500 Pearl Keramikbeschichtung mit Perlenextrakt schwarz creme Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
30,89 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Material & Beschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Ultra-Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | - | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramik-Turmalin | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Das Glätteisen nutzt die Kraft und Sanftheit des Dampfes, um das Haar zu stylen und zu schützen. |
| Anzahl der Temperaturstufen | - | 9 | 2 | 9 | 10 | - | 9 | 1 | 5 | 1 | Variable Temperatureinstellungen von 150-235 °C | 1 | 1 | 9 | 9 | 1 | 8 | 9 | 10 | 3 |
| Leistung in W | - | 50 | - | - | 52 | 1.600 Watt | - | 150 Watt | 46 | 185 W | 2400 W | Not specified | 35 W | 230 | 110 | 25 | 240 W | 50 | 55 | 230 |
| Stromversorgung | - | Netzbetrieb | Universalspannung | 120-240 V | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | EU Stecker, Universalspannung | Netzbetrieb | EU Stecker | Netzbetrieb | Universal power supply | 100-240V~, 50/60Hz | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb |
| Kabellänge in m | 2,7 m | - | 2,7 m | - | 3 | 2,72 m | 1.8 | 2,7 m | 1,8 | 2,7 m | 3 | 2,7 m | 1,8 m | 3 | 2 | 1.8 | 2 m | 2 | 3 | 360° drehbares Kabel |
| Aufheizzeit in s | 30 Sekunden | 15 | 25 Sekunden | - | 60 | - | 15 | 30 Sekunden | 15 | 20 Sekunden | 60 | 20 Sekunden | Schnelle Aufheizzeit | 15 | 15 | 30 | 15 | 15 | 10 | 60 |
| Temperatureinstellung | - | 150 bis 230 °C | 185°C | 150-230 °C | 150 bis 230 °C | - | 230 °C | 185 °C | 160 bis 230 °C | 185 °C | 150 bis 240 °C | 185ºC | 200°C | 235 °C | 150 bis 230 °C | 200 °C | 150 bis 230 °C | 150 bis 230 °C | 150 bis 235 °C, stufenlos | 180° bis 210°C |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Glätteisen |
Ausstattung |
|
| Abschaltautomatik | 30 min |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | abgerundete Platten, drehbares Kabel, Abschaltautomatik |
| Material & Beschichtung | Keramikbeschichtung |
| Serie | ghd original |
| Kabellänge in m | 2,7 m |
| Länge der Stylingplatten in mm | 90 mm |
| Breite der Stylingplatten in mm | 24 mm |
| Aufheizzeit in s | 30 Sekunden |
| Spannung in V | Universalspannung |
| Funktionen | stufenlose Temperaturregelung |
| Anmerkung | EU Stecker |
| Temperatur bis | 185 °C |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |