Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Dual-Zone Technologie mit zwei Sensoren sorgt für optimale Stylingtemperatur und vielseitige Stylingmöglichkeiten.
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt der ghd Gold Professional Styler durch schnelles Aufheizen und Sicherheitsfunktionen, schwächelt jedoch bei der Vielseitigkeit und den Styling-Ergebnissen. Der hohe Preis rechtfertigt die Leistung nicht vollständig. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Der ghd gold Haarglätter bietet hervorragende Glättungsergebnisse, die zu lang anhaltend glatten und weichen Haaren führen. Die einfache Anwendung macht das Styling mit diesem Gerät besonders angenehm. Als beliebte Marke mit treuen Kunden steht ghd für Qualität und Leistung.
Dieser Haarglätter eignet sich ideal für alle, die auf der Suche nach professionellen Stylingergebnissen sind. Sowohl Frauen als auch Männer können von den ausgezeichneten Glättungsergebnissen profitieren. Durch seine Beliebtheit bei treuen Kunden ist dieser Haarglätter eine gute Wahl für alle, die viel Wert auf ihre Frisur legen.
Kunden haben gemischte Erfahrungen mit dem ghd gold Haarglätter gemacht. Einige waren enttäuscht von der Verpackung und dem Zustand des Geräts, während andere die Leistung und Qualität lobten.
Remington Haarglätter Silk S9600 Keramikbeschichtung mit Seidenproteinen, rot Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
34,99 €
79
Testsieger Score
|
Remington Haarglätter Keratin Therapy S8590 innovativer Hitzeschutzsensor, braun Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
30,10 €
78
Testsieger Score
|
Remington S3700 Ceramic Glide 230 Keramik-Glätteisen & Ionen-Technologie für seidig glattes Haar
ab
29,64 €
78
Testsieger Score
|
Braun Satin Hair 7 SensoCare Styler Glätteisen ST780 mit Temperaturschutz Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
64,38 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Material & Beschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Ultra-Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | - | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramik-Turmalin | Keramikbeschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung | Das Glätteisen nutzt die Kraft und Sanftheit des Dampfes, um das Haar zu stylen und zu schützen. | Keramikbeschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Nano-Keramik, Keramikbeschichtung |
| Anzahl der Temperaturstufen | 2 | 9 | 9 | 10 | - | 9 | 1 | 1 | 1 | 9 | - | 1 | 1 | 9 | Variable Temperatureinstellungen von 150-235 °C | 3 | 5 | 9 | 8 | 3 |
| Leistung in W | - | 50 | - | 52 | 1.600 Watt | - | 185 W | 150 Watt | Not specified | 230 | - | 25 | 35 W | 110 | 2400 W | 230 | 46 | 50 | 240 W | 170 |
| Stromversorgung | Universalspannung | Netzbetrieb | 120-240 V | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | EU Stecker | EU Stecker, Universalspannung | Universal power supply | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | 100-240V~, 50/60Hz | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb |
| Kabellänge in m | 2,7 m | - | - | 3 | 2,72 m | 1.8 | 2,7 m | 2,7 m | 2,7 m | 3 | 2,7 m | 1.8 | 1,8 m | 2 | 3 | 360° drehbares Kabel | 1,8 | 2 | 2 m | 2 |
| Aufheizzeit in s | 25 Sekunden | 15 | - | 60 | - | 15 | 20 Sekunden | 30 Sekunden | 20 Sekunden | 15 | 30 Sekunden | 30 | Schnelle Aufheizzeit | 15 | 60 | 60 | 15 | 15 | 15 | 40 |
| Temperatureinstellung | 185°C | 150 bis 230 °C | 150-230 °C | 150 bis 230 °C | - | 230 °C | 185 °C | 185 °C | 185ºC | 235 °C | - | 200 °C | 200°C | 150 bis 230 °C | 150 bis 240 °C | 180° bis 210°C | 160 bis 230 °C | 150 bis 230 °C | 150 bis 230 °C | 120 bis 200 °C |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Glätteisen |
Ausstattung |
|
| Abschaltautomatik | 30 min |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | abgerundete Platten, drehbares Kabel, Aufhängeöse, Abschaltautomatik |
| Material & Beschichtung | Keramikbeschichtung |
| Lieferumfang | Schutzkappe |
| Serie | ghd gold |
| Kabellänge in m | 2,7 m |
| Aufheizzeit in s | 25 Sekunden |
| Funktionen | Spannungsanpassung |
| Anmerkung | Dual-Zone Technologie |
| Temperatur bis | 185 °C |
| Ausführung | New Packaging |
| Temperatureinstellung | 185°C |
| Stromversorgung | Universalspannung |
| Anzahl der Temperaturstufen | 2 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |