Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ultra-Zone-Technologie minimiert Haarschäden und sorgt für 70 % stärkeres Haar und mehr Glanz.
Der intelligente professionelle Haarglätter in Weiß von ghd platinum+ bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Haar mit nur einer Durchführung perfekt zu stylen. Dank seiner schonenden Technologie hinterlässt er Ihr Haar glänzend und weich. Das Glätteisen heizt sich zudem schnell auf und überzeugt durch seine professionelle Qualität.
Dieses vielseitige Produkt eignet sich für alle, die nach einem hochwertigen Styling-Tool suchen. Egal ob Sie lockiges, glattes oder welliges Haar haben - der ghd platinum+ white ist ideal für jeden Anwendungsbereich geeignet. Sowohl Profis als auch Privatpersonen können von den Leistungen dieses intelligenten Glätters profitieren.
Kunden haben gemischte Erfahrungen mit dem ghd platinum+ white Haarglätter gemacht. Einige Kunden berichten von Problemen mit gebraucht aussehenden Geräten und Funktionsstörungen. Andere Kunden loben die Leistung und Qualität des Glätteisens.
Remington Haarglätter Silk S9600 Keramikbeschichtung mit Seidenproteinen, rot Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
34,99 €
79
Testsieger Score
|
Remington Haarglätter Keratin Therapy S8590 innovativer Hitzeschutzsensor, braun Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
30,10 €
78
Testsieger Score
|
Remington S3700 Ceramic Glide 230 Keramik-Glätteisen & Ionen-Technologie für seidig glattes Haar
ab
29,64 €
78
Testsieger Score
|
Braun Satin Hair 7 SensoCare Styler Glätteisen ST780 mit Temperaturschutz Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
64,38 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Material & Beschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Ultra-Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | - | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramik-Turmalin | Keramikbeschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung | Das Glätteisen nutzt die Kraft und Sanftheit des Dampfes, um das Haar zu stylen und zu schützen. | Keramikbeschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Nano-Keramik, Keramikbeschichtung |
| Anzahl der Temperaturstufen | 1 | 9 | 9 | 10 | 2 | - | 9 | 1 | 1 | 9 | - | 1 | 1 | 9 | Variable Temperatureinstellungen von 150-235 °C | 3 | 5 | 9 | 8 | 3 |
| Leistung in W | 185 W | 50 | - | 52 | - | 1.600 Watt | - | 150 Watt | Not specified | 230 | - | 25 | 35 W | 110 | 2400 W | 230 | 46 | 50 | 240 W | 170 |
| Stromversorgung | EU Stecker | Netzbetrieb | 120-240 V | Netzbetrieb | Universalspannung | - | Netzbetrieb | EU Stecker, Universalspannung | Universal power supply | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | 100-240V~, 50/60Hz | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb |
| Kabellänge in m | 2,7 m | - | - | 3 | 2,7 m | 2,72 m | 1.8 | 2,7 m | 2,7 m | 3 | 2,7 m | 1.8 | 1,8 m | 2 | 3 | 360° drehbares Kabel | 1,8 | 2 | 2 m | 2 |
| Aufheizzeit in s | 20 Sekunden | 15 | - | 60 | 25 Sekunden | - | 15 | 30 Sekunden | 20 Sekunden | 15 | 30 Sekunden | 30 | Schnelle Aufheizzeit | 15 | 60 | 60 | 15 | 15 | 15 | 40 |
| Temperatureinstellung | 185 °C | 150 bis 230 °C | 150-230 °C | 150 bis 230 °C | 185°C | - | 230 °C | 185 °C | 185ºC | 235 °C | - | 200 °C | 200°C | 150 bis 230 °C | 150 bis 240 °C | 180° bis 210°C | 160 bis 230 °C | 150 bis 230 °C | 150 bis 230 °C | 120 bis 200 °C |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Glätteisen |
Ausstattung |
|
| Abschaltautomatik | 30 min |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | weiß |
| Ausstattung | abgerundete Platten, drehbares Kabel, Abschaltautomatik |
| Material & Beschichtung | Keramikbeschichtung |
| Lieferumfang | Schutzkappe |
| Serie | ghd platinum+ |
| Kabellänge in m | 2,7 m |
| Aufheizzeit in s | 20 Sekunden |
| Funktionen | Spannungsanpassung, Tri-Zone Technologie |
| Temperatur bis | 185 °C |
| Anzahl der Temperaturstufen | 1 |
| Temperatureinstellung | 185 °C |
| Stromversorgung | EU Stecker |
Leistung & Verbrauch |
|
| Leistung in W | 185 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |