Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Größe und schnelle Aufheizzeit machen ihn ideal für Reisen und das Styling von kurzen Haaren.
Der Mini-/Reise Haarglätter von GRUNDIG bietet eine handliche und effektive Möglichkeit, um kurze Haare oder Ponys schnell zu glätten. Mit seiner schnellen Aufheizzeit eignet er sich besonders gut für unterwegs und auf Reisen. Zusätzlich verfügt er über eine praktische Tasche zum Verstauen und überzeugt mit einer guten Lockenfunktion.
Dieses Produkt ist ideal für Personen geeignet, die kurzes Haar haben oder regelmäßig ihre Ponyfrisur stylen möchten. Durch seine kompakte Größe und das leichte Gewicht ist der Mini-Haarglätter auch perfekt für Reisen geeignet. Dank der guten Lockenfunktion bietet dieses Gerät zudem vielseitige Stylingmöglichkeiten.
Der GRUNDIG HS2030 Mini-/Reise Haarglätter wird insgesamt positiv bewertet. Die Kunden loben seine Handlichkeit und Effektivität für kurze Haare oder Ponys. Einige bemängeln jedoch die fehlende Temperaturregelung und das sperrige Kabel.
Remington Haarglätter Silk S9600 Keramikbeschichtung mit Seidenproteinen, rot Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
34,99 €
79
Testsieger Score
|
Remington Haarglätter Keratin Therapy S8590 innovativer Hitzeschutzsensor, braun Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
30,10 €
78
Testsieger Score
|
Remington S3700 Ceramic Glide 230 Keramik-Glätteisen & Ionen-Technologie für seidig glattes Haar
ab
29,64 €
78
Testsieger Score
|
Braun Satin Hair 7 SensoCare Styler Glätteisen ST780 mit Temperaturschutz Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
64,38 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Material & Beschichtung | Keramik-Turmalin | Keramikbeschichtung | Ultra-Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | - | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung | Das Glätteisen nutzt die Kraft und Sanftheit des Dampfes, um das Haar zu stylen und zu schützen. | Keramikbeschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Nano-Keramik, Keramikbeschichtung |
| Anzahl der Temperaturstufen | 1 | 9 | 9 | 10 | 2 | - | 9 | 1 | 1 | 1 | 9 | - | 1 | 9 | Variable Temperatureinstellungen von 150-235 °C | 3 | 5 | 9 | 8 | 3 |
| Leistung in W | 35 W | 50 | - | 52 | - | 1.600 Watt | - | 185 W | 150 Watt | Not specified | 230 | - | 25 | 110 | 2400 W | 230 | 46 | 50 | 240 W | 170 |
| Stromversorgung | 100-240V~, 50/60Hz | Netzbetrieb | 120-240 V | Netzbetrieb | Universalspannung | - | Netzbetrieb | EU Stecker | EU Stecker, Universalspannung | Universal power supply | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb |
| Kabellänge in m | 1,8 m | - | - | 3 | 2,7 m | 2,72 m | 1.8 | 2,7 m | 2,7 m | 2,7 m | 3 | 2,7 m | 1.8 | 2 | 3 | 360° drehbares Kabel | 1,8 | 2 | 2 m | 2 |
| Aufheizzeit in s | Schnelle Aufheizzeit | 15 | - | 60 | 25 Sekunden | - | 15 | 20 Sekunden | 30 Sekunden | 20 Sekunden | 15 | 30 Sekunden | 30 | 15 | 60 | 60 | 15 | 15 | 15 | 40 |
| Temperatureinstellung | 200°C | 150 bis 230 °C | 150-230 °C | 150 bis 230 °C | 185°C | - | 230 °C | 185 °C | 185 °C | 185ºC | 235 °C | - | 200 °C | 150 bis 230 °C | 150 bis 240 °C | 180° bis 210°C | 160 bis 230 °C | 150 bis 230 °C | 150 bis 230 °C | 120 bis 200 °C |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Glätteisen |
Leistung & Verbrauch |
|
| Leistung in W | 35 W |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | Netzschalter, Aufhängeöse, breite Platten, Kontrollleuchte, bewegliche Platten, drehbares Kabel, EU-Stecker |
| Material & Beschichtung | Keramik-Turmalin |
| Kabellänge in m | 1,8 m |
| Länge der Stylingplatten in mm | 60 mm |
| Breite der Stylingplatten in mm | 14 mm |
| Spannung in V | 100 - 240 |
| Funktionen | Spannungsanpassung, Überhitzungsschutz |
| Temperatur bis | 200 °C |
| Anzahl der Temperaturstufen | 1 |
| Temperatureinstellung | 200°C |
| Stromversorgung | 100-240V~, 50/60Hz |
| Aufheizzeit in s | Schnelle Aufheizzeit |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |