Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine extrem schnelle Aufheizzeit von nur 10 Sekunden und individuelle Temperatureinstellungen bis 235 °C.
"Das Glätteisen S9600 von Remington sorgte für ein weiches Haargefühl im Test, was auch den Tag über andauerte. Stylingergebnisse erzielt es durchaus schnell. Der Haarglätter ist gut im Einsatz. Ein solides Gerät, welches gute Ergebnisse erzielt."
Der Remington Haarglätter Silk S9600 bietet glänzende Ergebnisse und überzeugt mit einer schnellen Aufheizzeit. Das ansprechende Design macht das Styling zu einem angenehmen Erlebnis. Zudem lässt sich die Temperatur einfach anpassen, was eine individuelle Anwendung ermöglicht.
Dieser Haarglätter eignet sich ideal für alle, die auf der Suche nach glatten und glänzenden Haaren sind. Durch die einfache Handhabung der Temperatur ist er sowohl für Profis als auch für Anfänger geeignet. Dank seiner Effektivität wird er schnell zum unverzichtbaren Begleiter im täglichen Styling-Ritual.
Die Kunden sind insgesamt zufrieden mit dem Remington Haarglätter Silk S9600. Sie loben die Glätteffekt, die schnelle Aufheizzeit und das ansprechende Design. Einige Kunden empfinden das lange Netzkabel jedoch als störend.
Remington Haarglätter Silk S9600 Keramikbeschichtung mit Seidenproteinen, rot Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
34,99 €
79
Testsieger Score
|
Remington Haarglätter Keratin Therapy S8590 innovativer Hitzeschutzsensor, braun Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
30,10 €
78
Testsieger Score
|
Remington S3700 Ceramic Glide 230 Keramik-Glätteisen & Ionen-Technologie für seidig glattes Haar
ab
29,64 €
78
Testsieger Score
|
Braun Satin Hair 7 SensoCare Styler Glätteisen ST780 mit Temperaturschutz Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
64,38 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Material & Beschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Ultra-Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | - | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramik-Turmalin | Keramikbeschichtung | Das Glätteisen nutzt die Kraft und Sanftheit des Dampfes, um das Haar zu stylen und zu schützen. | Keramikbeschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Nano-Keramik, Keramikbeschichtung |
| Anzahl der Temperaturstufen | Variable Temperatureinstellungen von 150-235 °C | 9 | 9 | 10 | 2 | - | 9 | 1 | 1 | 1 | 9 | - | 1 | 1 | 9 | 3 | 5 | 9 | 8 | 3 |
| Leistung in W | 2400 W | 50 | - | 52 | - | 1.600 Watt | - | 185 W | 150 Watt | Not specified | 230 | - | 25 | 35 W | 110 | 230 | 46 | 50 | 240 W | 170 |
| Stromversorgung | Netzbetrieb | Netzbetrieb | 120-240 V | Netzbetrieb | Universalspannung | - | Netzbetrieb | EU Stecker | EU Stecker, Universalspannung | Universal power supply | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | 100-240V~, 50/60Hz | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb |
| Kabellänge in m | 3 | - | - | 3 | 2,7 m | 2,72 m | 1.8 | 2,7 m | 2,7 m | 2,7 m | 3 | 2,7 m | 1.8 | 1,8 m | 2 | 360° drehbares Kabel | 1,8 | 2 | 2 m | 2 |
| Aufheizzeit in s | 60 | 15 | - | 60 | 25 Sekunden | - | 15 | 20 Sekunden | 30 Sekunden | 20 Sekunden | 15 | 30 Sekunden | 30 | Schnelle Aufheizzeit | 15 | 60 | 15 | 15 | 15 | 40 |
| Temperatureinstellung | 150 bis 240 °C | 150 bis 230 °C | 150-230 °C | 150 bis 230 °C | 185°C | - | 230 °C | 185 °C | 185 °C | 185ºC | 235 °C | - | 200 °C | 200°C | 150 bis 230 °C | 180° bis 210°C | 160 bis 230 °C | 150 bis 230 °C | 150 bis 230 °C | 120 bis 200 °C |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Glätteisen |
| Farbe | rot, schwarz |
| Aufheizzeit in s | 60 |
| Kabellänge in m | 3 |
| Technologie | Schnellaufheizfunktion |
| Zubehör | Aufbewahrungstasche |
| Haarglätter-Typ | Keramik-Glätteisen |
| Länge der Stylingplatten in mm | 110 |
| Material & Beschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung |
| Spannungsanpassung | ja |
| Temperatureinstellung | 150 bis 240 °C |
| Anzahl der Temperaturstufen | Variable Temperatureinstellungen von 150-235 °C |
Ausstattung |
|
| Komfort | Federnde Platten |
| Sicherheit | Abschaltautomatik, Tastensperrfunktion |
Leistung & Verbrauch |
|
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Leistung in W | 2400 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |