Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das Corsair Vengeance LPX 16GB (2x8GB) DDR4 3000MHz C15 XMP 2 bietet eine gute Leistung und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das RAM ist einfach zu konfigurieren und eignet sich für Anwender, die ihren Computer aufrüsten oder ihre Systemleistung verbessern möchten.
Die Corsair Vengeance LPX sind besonders geeignet für Gamer und anspruchsvolle Nutzer, die auf schnelle Datenübertragung und reibungslose Prozessabläufe angewiesen sind. Dieses Produkt kann auch in PCs von Content-Creators wie Grafikdesigner oder Videobearbeiter zum Einsatz kommen.
Die Corsair Vengeance LPX 16GB (2x8GB) DDR4 3000MHz C15 XMP 2 haben gemischte Bewertungen erhalten. Ein Kunde hatte Schwierigkeiten beim Booten und musste das RAM manuell konfigurieren, um es zum Laufen zu bringen. Ein anderer Kunde war sehr zufrieden mit der Leistung und der einfachen Konfiguration. Ein dritter Kunde hatte Probleme mit instabilen Systemen und musste die Spannung erhöhen, um das RAM stabil zu betreiben.
Generelle Merkmale |
|
| Bauart | 288-pin DIMM |
| Kapazität | 16384 |
| Farbe | Weiß |
| Kompatibilität | PC / Server |
| Produkttyp | Arbeitsspeicher |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Latenzzeit | 15 |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 3000 MHz |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Arbeitsspeicher-Aufteilung | 2 x 8 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |