Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leicht und handlich, ideal für präzise Arbeiten in verschiedenen Materialien mit guter Ausleuchtung.
Der Makita DHP451Z 18V Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät ist ein sehr leistungsstarkes und robustes Gerät. Er eignet sich besonders für größere Hände und bietet eine gute Griffform sowie -größe. Der Schlagbohrschrauber kann auch als Rührwerk verwendet werden und hat eine hohe Laufzeit mit einem 5AH Akku. Mit seinem enormen Drehmoment ist er ideal für anspruchsvolle Arbeiten geeignet.
Der Makita DHP451Z 18V Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät findet Anwendung in verschiedenen Bereichen wie beispielsweise im Handwerks- oder Bauwesen, aber auch bei Hobbyhandwerkern zuhause. Die Zielgruppe sind somit alle Personen, die Wert auf Leistungsfähigkeit und Robustheit legen.
Der Makita DHP451Z 18V Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er ist sehr leistungsstark und robust, aber auch etwas größer und schwerer als andere Akkuschrauber. Einige Kunden haben jedoch Probleme mit der Verpackung des Geräts.
Makita DHP451Z 18V Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät
ab
214,16 €
73
Testsieger Score
|
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,03 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
108,72 €
88
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
88,10 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,50 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
222,36 €
84
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
191,50 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
79,90 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP486Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
190,09 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | - | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | mit Akku | mit Akku | - |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | mit Ladegerät | - |
| Akkukapazität | - | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 18 V | - | 5 Ah | - | 18,0 V | - | - | 2 Ah | 2 Ah | - |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 12 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 12 V | 18 V | - |
| Serie | DHP 451 | HP | - | HP333 (weiße Version) | - | DHP485 | - | Einhell Power X-Change | GSB 18V-150 C | GSB 18V-45 | - | - | - | DeWalt DCD | DHP487 | GSB 18V-55 | DHP486 | - | TE-CD 12 Li-i | Einhell Power X-Change | - |
| Bohrfutter | - | 0,8 - 10 mm | - | 0,8 - 10 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | - | 13 mm | 1,5 - 13 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | - | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | - | - | 1,5 - 13 mm | 1,5 - 13 mm | 1,5-13 mm | - | 10 mm | 13 mm | - |
| Drehmoment | 80 Nm | 30 Nm | - | 30 Nm | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | - | 50 Nm | 150 Nm | 45 Nm | 70 Nm | 70 Nm | - | 95 Nm | 40 Nm | 55 Nm | 130 Nm | - | 30 Nm | 60 Nm | - |
| Leerlaufdrehzahl | 1700 U/min | 1700 U/min | - | 1700 U/min | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1900 U/min | - | 1800 U/min | 2200 U/min | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | - | 2000 U/min | 1700 U/min | 1800 U/min | 0 - 550/min (1. Gang), 0 - 2.100/min (2. Gang) | - | 1400 U/min | 1800 U/min | - |
| Leerlaufschlagzahl | 25500 Schläge/min | 25500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | 28500 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | 27.000 /min | - | - | - | 38.250 Schläge/min | - | 0 - 1.800 /min-1 | 31.500 Schläge/min | - | 21000 Schläge/min | 28800 Schläge/min | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | LXT 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuladezeit in min | 22 |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Ladezustandsanzeige, Drehmomentvorwahl, Schlagfunktion, Schlagstopp |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | DHP 451 |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | DHP451Z |
| Hersteller | Makita |
| Ausführung | ohne Ladegerät im MAKPAC |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2 kg |
| Größe | ohne Akku |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Funktionen | Bohren, Schraubendrehen, Schlagbohren |
| Anzahl Drehmomentstufen | 16 |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 65|16 |
| Geräuschpegel in dB | 97 |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Drehmoment | 80 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1700 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 25500 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |