Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leicht und handlich mit 2 x 2,5 Ah Akkus, ideal für Heimwerkerprojekte und einfache Handhabung.
Der Bosch Akku-Schlagbohrschrauber bietet eine gute Leistung und Handhabung für nicht professionelle Handwerker. Mit präziser Steuerung in langsamen Drehzahlen ist er ideal für verschiedene DIY-Projekte im Haushalt. Das schnelle Ein- und Ausspannen von Bits und Bohrern ermöglicht ein effizientes Arbeiten, während der Akku auch für andere Bosch Geräte verwendet werden kann.
Dieses Produkt eignet sich besonders gut für Hobbyhandwerker, die regelmäßig kleine Reparaturen oder Renovierungsarbeiten durchführen möchten. Auch Heimwerker mit etwas Erfahrung profitieren von der einfachen Bedienbarkeit des Schlagbohrschraubers. Die ergonomische Form sorgt zudem für komfortables Arbeiten über längere Zeiträume.
Kunden haben gemischte Meinungen zum Bosch PSB 18 LI-2 Ergonomic Akku-Schlagbohrschrauber. Einige loben die Leistung und Handlichkeit, während andere Probleme mit der Verpackung und Funktionsstörungen des Geräts hatten.
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,03 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
117,68 €
88
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
76,04 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,84 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
221,42 €
83
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
190,99 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
82,82 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
136,99 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | - | mit Akku | ohne Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät |
| Akkukapazität | 2,5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 18 V | 2 Ah | 18,0 V | - | - | 5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2 Ah | - |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 12 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | 12 V | - | 18 V | 18 V |
| Serie | PSB 18 LI-2 Ergonomic | HP | - | HP333 (weiße Version) | - | DHP485 | - | Einhell Power X-Change | GSB 18V-150 C | GSB 18V-45 | - | - | GSB 18V-55 | - | DHP487 | DeWalt DCD | GSB 12V-15 | TE-CD 12 Li-i | - | Einhell Power X-Change | - |
| Bohrfutter | 13 mm | 0,8 - 10 mm | - | 0,8 - 10 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | - | 13 mm | 1,5 - 13 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,0 - 10 mm | 10 mm | - | 13 mm | 1 - 13 mm |
| Drehmoment | 32 Nm | 30 Nm | - | 30 Nm | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | - | 50 Nm | 150 Nm | 45 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 55 Nm | - | 40 Nm | 95 Nm | 30 Nm | 30 Nm | - | 60 Nm | - |
| Leerlaufdrehzahl | 1400 U/min | 1700 U/min | - | 1700 U/min | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1900 U/min | - | 1800 U/min | 2200 U/min | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | 1800 U/min | - | 1700 U/min | 2000 U/min | 1300 U/min | 1400 U/min | - | 1800 U/min | 1800 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 22500 Schläge/min | 25500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | 28500 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 38.250 Schläge/min | 19500 Schläge/min | 21000 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 28800 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Power for All 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuladezeit in min | 60 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2,5 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Softgriff, LED-Licht, Ladestandanzeige |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | PSB 18 LI-2 Ergonomic |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 06039B0300 |
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Ausführung | 1 Akku (2,5 Ah) |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 10 mm |
| Gewicht | 1,3 kg |
| Größe | 13 mm Bohrfutter |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, 1 x 2,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 1 x 2,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 20 + 2 |
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Bohrfutter | 13 mm |
| Drehmoment | 32 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1400 U/min |
| Bohrleistung | Beton: 10 mm,Holz: 38 mm,Stahl: 13 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 22500 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |