Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leicht und handlich mit 2 x 2,5 Ah Akkus, ideal für Heimwerkerprojekte und einfache Handhabung.
Der Bosch Akku-Schlagbohrschrauber bietet ausreichend Leistung für Heimwerkerprojekte und ist dabei leicht und handlich in der Anwendung. Mit einer langen Akkulaufzeit, feinfühliger Drehmomenteinstellung und einem ergonomischen Design erleichtert er das Arbeiten. Die gute Akkuanzeige sorgt zudem für eine effiziente Nutzung des Geräts.
Dieser Schlagbohrschrauber eignet sich ideal für Heimwerker aller Erfahrungsstufen, die Wert auf Leistung, Handlichkeit und Komfort legen. Ob beim Bohren von Löchern in Holz oder Metall, dem Eindrehen von Schrauben oder leichten bis mittelschweren Renovierungsarbeiten im Haus - dieses Produkt überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Durch die Kompatibilität der Akkus mit anderen Bosch-Geräten wird zudem ein flexibler Einsatz ermöglicht.
Der Bosch PSB 18 LI-2 Ergonomic Akku-Schlagbohrschrauber wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er bietet ausreichend Leistung für Heimwerkerprojekte, ist leicht und handlich. Einige Kunden empfinden ihn jedoch als zu teuer.
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,03 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
117,68 €
88
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
76,04 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,84 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
221,42 €
83
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
190,99 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
82,82 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
136,99 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | - | mit Akku | ohne Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät |
| Akkukapazität | 2,5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 18 V | 2 Ah | 18,0 V | - | - | 5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2 Ah | - |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 12 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | 12 V | - | 18 V | 18 V |
| Serie | PSB 18 LI-2 Ergonomic | HP | - | HP333 (weiße Version) | - | DHP485 | - | Einhell Power X-Change | GSB 18V-150 C | GSB 18V-45 | - | - | GSB 18V-55 | - | DHP487 | DeWalt DCD | GSB 12V-15 | TE-CD 12 Li-i | - | Einhell Power X-Change | - |
| Bohrfutter | 13 mm | 0,8 - 10 mm | - | 0,8 - 10 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | - | 13 mm | 1,5 - 13 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,0 - 10 mm | 10 mm | - | 13 mm | 1 - 13 mm |
| Drehmoment | 32 Nm | 30 Nm | - | 30 Nm | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | - | 50 Nm | 150 Nm | 45 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 55 Nm | - | 40 Nm | 95 Nm | 30 Nm | 30 Nm | - | 60 Nm | - |
| Leerlaufdrehzahl | 1400 U/min | 1700 U/min | - | 1700 U/min | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1900 U/min | - | 1800 U/min | 2200 U/min | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | 1800 U/min | - | 1700 U/min | 2000 U/min | 1300 U/min | 1400 U/min | - | 1800 U/min | 1800 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 22500 Schläge/min | 25500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | 28500 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 38.250 Schläge/min | 19500 Schläge/min | 21000 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 28800 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Power for All 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuladezeit in min | 60 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2,5 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Softgriff, LED-Licht, Ladestandanzeige |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | PSB 18 LI-2 Ergonomic |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 06039B0301 |
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Ausführung | 2 Akku (2,5 Ah) |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 10 mm |
| Gewicht | 1,3 kg |
| Größe | Kompakt und leicht |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, 2 x 2,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 2,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 20 + 2 |
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Bohrfutter | 13 mm |
| Drehmoment | 32 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1400 U/min |
| Bohrleistung | Beton: 10 mm,Holz: 38 mm,Stahl: 13 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 22500 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |