Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine solide Leistung für Heimwerker mit akzeptabler Akkulaufzeit und ergonomischem Design.
Der Makita HP457DWE10 - 18V G-Serie Akku-Schlagbohrschrauber ist ein leistungsstarkes Werkzeug, das eine gute Kraft bietet und sich durch seine solide Verarbeitung auszeichnet. Der Schlagbohrschrauber liegt gut in der Hand und ermöglicht somit ein angenehmes Arbeiten ohne Ermüdungserscheinungen. Dank einer akzeptablen Akkulaufzeit kann auch längeres Arbeiten problemlos bewältigt werden.
Der Makita HP457DWE10 eignet sich besonders für den Einsatz im Bereich von weichem Material wie beispielsweise Holz oder Kunststoff. Daher richtet sich das Produkt vor allem an Heimwerker sowie kleinere Handwerksbetriebe, die regelmäßig mit diesen Materialien arbeiten.
Der Makita HP457DWE10 - 18V G-Serie Akku-Schlagbohrschrauber hat eine gute Leistung und Kraft, liegt gut in der Hand und hat eine akzeptable Akkulaufzeit. Das Zubehör und der Koffer sind jedoch von minderer Qualität und das Bohrfutter kann sporadisch eieren. Der Schlagbohrer ist nur für weiches Material geeignet.
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,03 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
117,68 €
88
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
76,04 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,84 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
221,42 €
83
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
190,99 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
82,82 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
136,99 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | - | mit Akku | ohne Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät |
| Akkukapazität | 1,5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 18 V | 2 Ah | 18,0 V | - | - | 5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2 Ah | - |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 12 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | 12 V | - | 18 V | 18 V |
| Serie | HP457 (G-Serie) | HP | - | HP333 (weiße Version) | - | DHP485 | - | Einhell Power X-Change | GSB 18V-150 C | GSB 18V-45 | - | - | GSB 18V-55 | - | DHP487 | DeWalt DCD | GSB 12V-15 | TE-CD 12 Li-i | - | Einhell Power X-Change | - |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm | 0,8 - 10 mm | - | 0,8 - 10 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | - | 13 mm | 1,5 - 13 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,0 - 10 mm | 10 mm | - | 13 mm | 1 - 13 mm |
| Drehmoment | 24 Nm | 30 Nm | - | 30 Nm | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | - | 50 Nm | 150 Nm | 45 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 55 Nm | - | 40 Nm | 95 Nm | 30 Nm | 30 Nm | - | 60 Nm | - |
| Leerlaufdrehzahl | 1400 U/min | 1700 U/min | - | 1700 U/min | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1900 U/min | - | 1800 U/min | 2200 U/min | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | 1800 U/min | - | 1700 U/min | 2000 U/min | 1300 U/min | 1400 U/min | - | 1800 U/min | 1800 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 21000 Schläge/min | 25500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | 28500 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 38.250 Schläge/min | 19500 Schläge/min | 21000 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 28800 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | G-Serie |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 1,5 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Drehzahlvorwahl, Motorbremse |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | weiß |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | HP457 (G-Serie) |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | HP457DWE10 |
| Hersteller | Makita |
Größe / Gewicht |
|
| Breite | 83 mm |
| Gewicht | 1,7 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer (G-Serie), mit 74-tlg. Bit- und Bohrerset |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | mit 74-tlg. Bit- und Bohrerset |
| Akkuausstattung | 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer (G-Serie) |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 16 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 36|13 |
| Geräuschpegel in dB | 92 |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 24 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1400 U/min |
| Bohrleistung | Beton: 13 mm,Holz: 21 mm,Stahl: 13 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 21000 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |