Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Effektive Rasenpflege für mittelgroße Flächen mit umweltfreundlichem Akku-Antrieb und verstellbarer Vertikutiertiefe bis 76 mm.
Dieser Akku-Vertikutierer bietet eine umweltfreundliche Lösung zur Rasenpflege, da er ohne Benzingeruch und Kabel auskommt. Mit einer Motorleistung von 3200 U/min sowie 20 hochwertigen Stahlmessern ermöglicht er eine gründliche Bearbeitung des Rasens mit verstellbarer Vertikutiertiefe bis zu 76 mm. Das kompakte Design erleichtert die Lagerung nach dem Gebrauch und macht das Gerät besonders benutzerfreundlich.
Das Produkt eignet sich ideal für Gartenbesitzer, Hobbygärtner und Landschaftspflegeprofis, die Wert auf effiziente und nachhaltige Rasenbearbeitung legen. Besonders empfehlenswert ist es für sandige Böden, wo seine Leistung optimal zur Geltung kommt. Es richtet sich an Anwender, die einfache Handhabung schätzen, jedoch sollten sie beachten, dass der Fangkorb in seiner Effizienz eingeschränkt sein kann.
Der Greenworks Akku-Vertikutierer G40DT35 überzeugt durch seine robuste Bauweise und gute Leistung bei der Rasenbearbeitung, insbesondere auf sandigen Böden. Die Handhabung ist einfach, jedoch ist der Fangkorb ineffektiv und die Höhenverstellung umständlich. Das Gerät benötigt leistungsstarke Akkus für optimale Ergebnisse und hat einige Mängel in der Anleitung zur Nutzung.
Makita Akku-Vertikutierer DUV320Z Bürstenloser Motor, 30 Liter Grasfangsack
ab
198,46 €
82
Testsieger Score
|
AL-KO Elektro-Vertikutierer 38.4 E Combi Care 38 cm Arbeitsbreite, leiser Betrieb mit 1.400 W Elektromotor
ab
119,98 €
79
Testsieger Score
|
Einhell 18 V Akku-Vertikutierer-Lüfter GC-SC 18-28 Li Power X-Change Solo-Gerät
ab
109,90 €
79
Testsieger Score
|
Scheppach Benzin-Vertikutierer SC55P Rasenmäher mit 5,4 PS Motor, 40 cm Arbeitsbreite
ab
269,99 €
78
Testsieger Score
|
AL-KO Elektro-Vertikutierer 32.4 E Basic Care 32 cm Arbeitsbreite, leistungsstarker Elektromotor 1200W
ab
95,84 €
78
Testsieger Score
|
BRAST Vertikutierer Elektro Rasenlüfter 1800 Watt 40cm Arbeitsbreite Kombi Gerät Moosentferner
ab
119,99 €
77
Testsieger Score
|
FUXTEC Vertikutierer 3in1 FX-BV240 4-Takt-Motor 4 1kW 18 Messer und 24 gefederte Krallen Front-Tragegriff und 45L Fangkorb
ab
384,00 €
76
Testsieger Score
|
AL-KO Akku-Vertikutierer SF 4036 Energy Flex 36 cm Arbeitsbreite Vertikutierwalze mit 12 Messer, 250 m² Arbeitsfläche)
ab
168,23 €
76
Testsieger Score
|
MAKITA UV 3200 UV3200 Elektro-Vertikutierer, Grasfangsack 30l, Arbeitsbreite 32cm, 5-stufig höhenverstellbar
ab
145,45 €
75
Testsieger Score
|
Worx Akku-Vertikutierer Lüfter Nitro WG855E.9, 36 cm Arbeitsbreite, bis zu 400 m², 4 Stufen Höhenverstellung
ab
187,43 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Antrieb | Akku | Manuell | Power X-Change-Antrieb | Netz | Netz | - | Akku | - | - | Akku | 4-Takt Benzinmotor | Netz | - | Netz | Power X-Change-Antrieb | - | Netz | - | Akku | Netz | - |
| Fangkorb inklusive | mit Fangkorb | ohne Fangkorb | 28L Fangsack | mit Fangkorb | mit Fangkorb | - | Nein | - | Ja | ohne Fangkorb | 40 L | Ja | - | mit Fangkorb | - | - | mit Fangkorb | - | mit Fangkorb | mit Fangkorb | Nein |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | - | ohne Akku | - | - | - | ohne Akku | - | - | ohne Akku | - | - | - | - | ohne Akku | - | Nein | - | ohne Akku | - | Ja |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | - | - | ohne Ladegerät | - | - | ohne Ladegerät | - | - | - | - | ohne Ladegerät | - | Nein | - | ohne Ladegerät | - | - |
| Funktionen | Vertikutieren | Lüften, Vertikutieren, Rechen | Vertikutieren, Lüften und Fangen | vertikutieren, lüften | lüften, vertikutieren, fangen | - | vertikutieren, lüften | - | - | vertikutieren, lüften | - | lüften, vertikutieren | - | - | - | - | vertikutieren, lüften | - | Lüften, Vertikutieren | vertikutieren | Vertikutierer und Rasenlüfter |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Fangkorb inklusive | mit Fangkorb |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | ohne Akku und Ladegerät |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
Technische Details |
|
| Funktionen | Vertikutieren |
| Anzahl Messer | 20 |
| Arbeitsbreite | 35 cm |
| Fangkorbvolumen | 20 l |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 10,5 kg |
| Abmessungen (L x B x H) in cm | 40V |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | stark |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 40 V |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Produkttyp | Akku-Vertikutierer |
| Variation | ohne Akku ohne Ladegerät |
| Herstellernummer | 2504807 |
| Hersteller | Greenworks |
| Ausführung | ohne Akku |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |