Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
„Funktion (50%): weniger zufriedenstellend; Handhabung (35%): durchschnittlich; Dauerprüfung (10%): nicht zufriedenstellend; Schadstoffe (5%): sehr gut; Sicherheit (0%): gut
Die Black+Decker 2-Gang Schlagbohrmaschine KR911BK zeigt in der Funktionalität nur eine ausreichende Leistung, während die Handhabung als befriedigend bewertet wird. In der Dauerprüfung schnitt das Gerät jedoch mangelhaft ab, was auf eine unzureichende Langlebigkeit hinweist. Positiv hervorzuheben ist die sehr gute Bewertung in Bezug auf Schadstoffe, während die Sicherheitsaspekte als gut eingestuft werden. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
103,98 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
173,94 €
82
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
84,09 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
93,76 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenloser Motor, 82 Nm, 13-mm-Metallbohrfutter - Blau
ab
145,90 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/4" Sechskantaufnahme | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter | SDS-Plus | Schnellspannbohrfutter | ½"-Vierkantantrieb | 1/2 Vierkant | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | Schnellspannbohrfutter | - | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter | SDS-Plus |
| Antrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | bürstenloser Motor | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | - | Netzbetrieb | 730 W | bürstenloser Motor | Netzbetrieb |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 18|50 | 13 mm | 22,0 mm in Beton | 14,0 mm (Mauerwerk) | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 30,0 mm | 13,0 mm | 13 | 26,0 mm in Beton | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | - | - | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 22,0 mm in Beton | 24|26 | 10,0 mm in Mauerwerk | - | 25 mm / 40 mm | 30 mm in Holz | 13 | 26|30 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Arretierschalter, Zusatzhandgriff |
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Produkttyp | Schlagbohrmaschine |
| Herstellernummer | KR911BK |
| Hersteller | Black & Decker |
Technische Details |
|
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 18|50 |
| Leistung | 910 W |
| Bohrfutter | 13 mm |
| Spannung | 230 V |
| Drehmoment | 62 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 3100 U/min |
| Kabellänge | 2,5 m |
Lieferung |
|
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrmaschine, mit Koffer |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |