Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Zwei-Gang-Getriebe und zuschaltbare Schlagfunktion für vielseitige Anwendungen.
Die Metabo Akku Schlagbohrmaschine ist ein leistungsstarkes und vielseitiges Werkzeug für den Heimwerker- oder Profi-Einsatz. Mit ihrem guten Drehmoment und der großen Bohrfutterweite beim Schlagbohrer-Modell ermöglicht sie präzises und schnelles Arbeiten in verschiedenen Materialien wie Holz, Beton oder Stahl. Auch die lange Akkulaufzeit sowie die Kompatibilität mit anderen Metabo Produkten machen diese Maschine zu einem praktischen Begleiter auf jeder Baustelle.
Die Anwendungsbereiche für die Metabo Akku Schlagbohrmaschine sind breit gefächert. Sie eignet sich sowohl für einfache DIY-Projekte als auch für anspruchsvolle Bauvorhaben im professionellen Umfeld. Die Zielgruppen reichen von Hobbyheimwerkern bis hin zu erfahrenen Handwerkern, Architekten oder Ingenieuren.
Die Metabo Akku Schlagbohrmaschine wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Die meisten sind zufrieden mit dem Drehmoment und der Bohrfutterweite. Auch die Akkulaufzeit und die Kompatibilität mit anderen Metabo Produkten werden gelobt. Einige bemängeln jedoch die Bohrfutterweite beim Modell Bohrschrauber und dass die Maschine nicht für einen Bohrständer geeignet ist.
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
103,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
173,94 €
82
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
84,09 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
90,35 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenloser Motor, 82 Nm, 13-mm-Metallbohrfutter - Blau
ab
145,90 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/4" Sechskantaufnahme | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter | SDS-Plus | Schnellspannbohrfutter | ½"-Vierkantantrieb | 1/2 Vierkant | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | Schnellspannbohrfutter | - | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter | SDS-Plus |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | bürstenloser Motor | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | - | Netzbetrieb | 730 W | bürstenloser Motor | Netzbetrieb |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 20|10 | 13 mm | 22,0 mm in Beton | 14,0 mm (Mauerwerk) | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 30,0 mm | 13,0 mm | 13 | 26,0 mm in Beton | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | - | - | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 22,0 mm in Beton | 24|26 | 10,0 mm in Mauerwerk | - | 25 mm / 40 mm | 30 mm in Holz | 13 | 26|30 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Cordless Alliance System |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Rechts-/Linkslauf, Ultra-M-Technologie, Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Akku-Schlagbohrmaschine |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 602317500 |
| Hersteller | Metabo |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1,6 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagbohrmaschine, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Akkuausstattung | 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
Technische Details |
|
| Anzahl Gänge | 2 |
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 20|10 |
| Leistung | 200 W |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 10 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 20 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 10 mm |
| Bohrfutter | 1,5-13 mm |
| Drehmoment | 50 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 450 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 27.000 Schläge/min |
| Schalldruck | 100 dB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |